Акриловые ванны – современные и многообразные.

14.12.2012
Акриловые ванны – современные и многообразные.

Акрил впервые был синтезирован более полувека назад. Тогда он представлял собой вещество близкое по своим качествам и структуре к натуральной шерсти, однако гораздо более прочное и износостойкое. Свое первоначальное назначение акрил нашел в производстве трикотажа.

Значительно позже, соединяя акрил с различными элементами (например, стеклом) научились производить вещество в твердом агрегатном состоянии. Такой акрил стал использоваться в производстве кушеток, трамвайных кресел, лодок и душевых кабин.

Для нас термин «акрил» наиболее привычно звучит в словосочетании «акриловая ванна». Акриловые ванны появились в быту россиян относительно недавно, но уже прочно вытеснении с сантехнического рынка своих чугунных и стальных «коллег».

Популярность этих изделий подтверждается данными статистики — акриловых ванн ежегодно производится на 15% больше, чем стальных и чугунных, взятых вместе. Эти показатели не удивительны, если учитывать все достоинства ванн из акрила.

Во – первых, такие ванны гораздо эргономичнее чугунных. Податливому материалу легко придать любую форму, превращая обычную ванну в мини бассейн. Разнообразие современных красителей дает возможность выбрать ванну, которая идеально впишется в общую гамму интерьера.

К тому же многие современные акриловые ванны покрываются специальным антисептическим покрытием, которое препятствует развитию болезнетворных бактерий. Во- вторых, ванны из акрила намного легче чугунных аналогов.

Вес полноценной акриловой ванны не превышает 20 килограмм, что значительно облегчает ее доставку и монтаж. В – третьих акриловые ванны значительно лучше удерживают тепло.

Так по данным экспертов, в чугунной ванне вода остывает на один градус за пять минут, а в акриловой этот промежуток увеличивается до получаса. К прочим достоинствам ванн из акрила можно отнести:- устойчивость к сколам и трещинам при сильном механическом воздействии.

Акриловую ванну сложно повредить, уронив в нее что-либо, тогда как, на стальной или чугунной ванне, покрытой эмалью, обязательно останется след, при этом поверхность акриловой ванны не блекнет, не меняет цвет и не теряет блеска с течением времени. Так же изделия из акрила устойчивы к образованию известкового налета и плесени, они устойчивы к щелочам и кислотам, уход за акриловыми ваннами чрезвычайно прост.

После использования достаточно просто ополоснуть ванну проточной водой – и она снова засверкает своей первозданной чистотой. При тщательной уборке ванну достаточно протереть губкой с мягким моющим средством.

Из недостатков акриловых ванн можно выделить только один – неустойчивость покрытия к царапинам. Именно поэтому не рекомендуется купать в таких ванных домашних животных, а также производить уборку при использовании абразивных моющих средств.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Акриловые ванны – современные и многообразные.

  • admin

    в доме электрический обычно выходит «»в копеечку»»

  • admin

    да флудьте на здоровье!

  • admin

    Как вы видите пол этот будет начинатся сразу с коридора где входня дверь и продолжаться аж до самой спальни, включая всю гостинную, кроме рабочей зоны у кухонного гарнитура (кстати прости — за такой кавардак с ним — вставил его для наглядности, как там в песне — «»я тебя слепила из того что было»»:)

  • admin

    В них была сделана эмалировка ? Сколько она стоила ? Потому что на фирмах говорят, что она разная. Есть за 2500. Состав Финский, но хватает его на год, в лучшем случае 2.

  • admin

    Может в кухнях икая поспрашивать- вдруг кто образками поделится? У многих же такие столешки….»

  • admin

    кто как сейчас делает подскажите?

  • admin

    1. Кухня, наиболее на мой взгляд законченное помещение. Очень довольны тем, что решились перенести вход, во-первых, получили возможность общаться, когда кто-то из нас находится на кухне, а кто-то в комнате, и также удачно имхо вписали стояк в линию с колоннами. Получилось просторно и функционально, чего собственно и хотелось. Опасения насчет запахов оказались напрасными, вытяжка с ними замечательно справляется.

  • admin

    голубым — окна. красные прямоугольники с множеством маленьких — книжные шкафы

  • admin

    1. Иметь 4 комнаты: комната для сына, спальня, кабинет и гостиная. Кабинет может занимать самую маленькую комнату. В гостиной возможно размещение на непродолжительное время одного-двух человек.

  • admin

    «ну вот откуда вы такой умный во всех темах.

  • admin

    У вас мальчик не против розового цвета? :) если нет, тогда делайте. Все равно его в акцентах добавляете. Если воспротивится, то сшить новые наволочки на подушки и шторы будет весьма не затруднительно.

  • admin

    Линолеум? Бee'! Наследие советского дизайна и офисов. Хотя кошатникам и собачатникам в радость.»