Выбираем ванну

04.06.2013

Выбираем ванну

Если вы твердо решили заменить ванну, но у вас не так много для этого средств, вы должны знать, что есть компании, которые занимаются тем, что эмалируют старые ванны. Как правило, специалисты таких фирм выезжают на дом.

Но, если ванна находится в критическом состоянии, лучше ее заменить. Это будет дешевле.

Самыми популярными на данный момент являются ванны из чугуна. Это самые тяжелые по весу изделия. На верхний этаж чугунную ванну могут поднять только несколько человек. Установить ее одному практически невозможно.

Ей не нужна дополнительная отделка, она очень эстетично выглядит. Но вот убрать за такой ванной очень трудно. Изогнутые поверхности ванны практически невозможно закрыть с помощью панелей.

Прямоугольная ванна — самая распространенная, самая стандартная и самая экономичная. Ее параметры — 1,5 — 1,8 метров в длину и 70 — 80 сантиметров в ширину.

Угловая ванна занимает больше места, чем прямоугольная, даже если они по объему одинаковы. Но она располагается, как правило, в углу, потому занимает меньше пространства стены. У вас освобождается место для того, чтобы прибить полки, на которых вы легко разместите свои туалетные принадлежности.

Круглая ванна очень непрактична. Она подойдет только тем домам, где ванну пытаются сделать предметом интерьера. В этом случае она будет гармонично вписываться в заданное пространство.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Выбираем ванну

  • admin

    Скажу больше — когда я проводил воду в дом (живу в частном доме), то при врезке в водяную магистраль идущую по нашей улице, с удивление обнаружил, что труба асбестовая! И ничего… родители ее мои всю жизнь пили, я и моя и сейчас пьем и ничего… так что чушь все это. Тем паче для улицы — какая там может быть к лешему концентрация чего либо?

  • admin

    «Маслинка, можно немного не в тему у Вас порасспрашивать про ванную? вижу, вы ее недавно обсуждали. Насколько она удобна? У вас ведь «»repos»» без ручек, а ширина какая? головой не приходится держаться, чтоб не уплыть? :) Это так на форуме об Biove отзываются…

  • admin

    В нашем глубоком Подмосковье выбор чугунных ванн отсутствует(( Нужна 1,60-70 (1,70 не влазит в ванную). Все, что нашли — кировский завод и только 1,50. Есть у кого-то информация о них? Кривые-не кривые? Привлекает глубина (445) и купальный объем (201).

  • admin

    Только висят кривовато, умные люди говорят надо веревочку подтянуть, я в этом плохо соображаю, жду когда умные люди в гости приедут )))

  • admin

    Я уже написала, что моя работа в сфере дизайна станет заработком только тогда, когда я буду убеждена в полезности и нужности моего труда!!!

  • admin

    То же касается и теплых/холодных тонов в окраске стен. Теплые оттенки делают комнату теплой и уютной только в местностях с теплым климатом и ярким изобильным солнечным светом — Средиземноморье, Марроко, Азия и т.п. В наших северных широтах теплый цвет в помещениях становится грязным и хмурым, а вот холодные оттенки напротив делают комнату более живой.

  • admin

    Не… лучше гор натурального деревянного пола могут быть только горы белые крашеные полы…»

  • admin

    а вот стык на акриле переделываю уже третий раз!!!! Он почемуто не полимеризуется и вымывается «»сволочь»» то-ли влага где-то осталась то-ли герметик бракованый… в общем переделаю на силикон и сравню на конкретном случае