Алабяно-Балтийский тоннель запустят к концу будущего года

03.07.2013

Алабяно-Балтийский тоннель запустят к концу будущего года

К концу будущего года Алабяно-Балтийский тоннель на севере столицы, сооружение которого выполняется согласно проекту «Большая Ленинградка», введут в эксплуатацию, заявил мэр москвы Юрий Лужков.

Проект «Большая Ленинградка» состоит из реконструкции дорог и строительства на Тверской улице, Ленинградском проспекте, Ленинградском шоссе, а также на площадях Пушкинской, Триумфальной и Тверской заставы. Цель этого проекта — путь от центра столицы до МКАДа сделать бессветофорным.

Этот проект предполагает сооружение у «Сокола» многоуровневой развязки. Кроме Алабяно-Балтийского, там будет построен Волоколамский тоннель.

Работа над тоннелем — уникальна с инженерной точки зрения, отметил Лужков. Суть работы в том, что нужно большой автомобильный тоннель пропустить под действующей линией метро.

Сам тоннель состоит из двух тоннелей.Первый будет введен в эксплуатацию в конце февраля 2011 года. А второй планируется запустить в конце 2011 года.

Тоннель, пролегая под метро, потом выходит на поверхность, а потом снова уходит под линию железной дороги. Потом туннель выходит на улицу Академическая и потом на Дмитровское шоссе. Так получается отрезок 4-го транспортного кольца.

Лужков отметил, что в ходе строительства особенно внимательно контролируются вопросы безопасности метро. Параметры безопасности каждую секунду отслеживаются мощной компьютерной системой.

В освоении подземного пространства самым сложным участком был участок в районе подземной реки Таракановка. Но речка уже спрятана в бетонное русло, это облегчит дальнейшие работы.

Работы над тоннелем не затронут парк на Балтийской улице. По многочисленным просьбам местных жителей было решено сохранить парк, сказал градоначальник.

Когда сооружение туннель будет завершено, на улице Алабяна откроется бессветофорное движение.

Столичные власти решают вопрос с трамваем, который пересекает Академическую улицу. Возможно, что эту трамвайную линию могут пустить в туннель.

Вначале Академическая улица станет бессветофорной, потом Дмитровка, а потом туннель под Дмитровкой, — подытожил Лужков.

По материалам РИА Новости.

Реклама:

Один из самых удобных и выгодных способов технического обслуживания компьютеров — это использование не постоянного IT-специалиста, а Аутсорсинг. Так как аутсорсинг предполагает наличие высококластных специалистов, имеющих широчайший опыт в данной области ведь в отличии от человека работающего в одной организации специалисты работающие в аутсорсинге сталкиваются с намного большим количеством различных ситуаций и неполадок и соответственно находят их решения.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Алабяно-Балтийский тоннель запустят к концу будущего года

  • admin

    «Света, понятно, да) Шкаф встроить в как бы нишу. И компромисс

  • admin

    Основные доступные и действенные, а это самое главное, средства ухода:

  • admin

    Вот это все основные электроприборы на комнаты. Но они часто могут работать все одновременно. Есть ли смысл делить комнаты на группы?

  • admin

    И там был другой крой чехла. У тебя 1 шов соединяет перед и заднюю часть. А там между ними была полосочка этой ис.кожи , шириной в размер торца. Наверное, на ткани такой вставки не делают, т. к материал намного пластичнее и можно обойтись 1 швом . Думаю, что в ткани кровать выглядит намного лучше. Не сравнить

  • admin

    А меламиновую губку просто намочить, без всяких средств? Чегойто она у меня много лет валяется и не могу ей найти применения, попробую )))»

  • admin

    Спасибо, Инна)))