Казахстан может начать самостоятельно расширять Экибастузскую ГРЭС-2

26.09.2013
Казахстан может начать самостоятельно расширять Экибастузскую ГРЭС-2

Казахстан начнет самостоятельно расширять электростанцию Экибастузская ГРЭС-2 (ЭГРЭС-2) в случае, если энергетики России и Казахстана не договорятся и не решат имеющиеся вопросы, сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

К сожалению, имеются и такие вопросы, решение которых затягивается долгое время. Реализация крупного проекта по расширению электростанции Экибастузская ГРЭС-2, строительство третьего и четвертого энергоблоков отодвинуто на 2012-2015 годы, — напомнил Назабаев, выступая в четверг на российско-казахстанском приграничном форуме в Новосибирске.

Я думаю, что наши энергетики должны договориться, иначе Казахстан начнет самостоятельно расширять эту электростанцию, — сказал президент Казахстана.

Строительство Экибастузской ГРЭС-2 началось в 1979 году, первый энергоблок введен в работу 25 декабря 1990 года, второй — 31 декабря 1993 года. Установленная энергетическая мощность станции 1000 МВт. Два энергоблока вырабатывают около 12% всей электроэнергии, производимой в Казахстане.

Ежечасно по магистральным сетям ОАО КЕGОС пропускается в Россию до 750 МВт электроэнергии.

Несколько лет назад РФ и Казахстан договорились о создании СП на базе ЭГРЭС-2 и разработке программы создания общего рынка электрической энергии России и Казахстана. С 2000 года энергосистема России и Казахстана работают в параллельном режиме, сами осуществляют взаимные поставки электроэнергии и угля, сообщает РИА «Новости».

Другие светильники этого типа:

11 comments to Казахстан может начать самостоятельно расширять Экибастузскую ГРЭС-2

  • admin

    с фотографией окна (и вида из него) было бы интереснее думать…»

  • admin

    «Женя, а до шкафа — это сколько? Вот меня как раз интересет, сколько зашивается гипсокартоном сверху? Сантиметров 25? Как-то я видимо непонятно изъясняюсь…

  • admin

    Для начала понадобиться обычный надувной круглый шарик, который мы надуваем до необходимых нам размеров.

  • admin

    днем фасад намного светлее, почти беленький)

  • admin

    2) клиент или руководитель компании

  • admin

    Глупость полная.

  • admin

    темари копия.jpg

  • admin

    Это не проблема инсталяции.

  • admin

    Щель оказалась достаточно широкой и посередине плиты от нее идет большой скол 10см15см10см (Ширинавысотаглубина)

  • admin

    Цвет стен — супер!!!

  • admin

    «Ставили окна Калева. Зачет. Правда они только по Москве и области работают. Привлекло то что у них собственное производство, а все остальные как оказалось покупают пластиковые палки ( он же профиль ) и из них делают окна. Обратив внимание что один и тот же профиль в разных компаниях сильно отличается ( 19 000 и 30 000 за окно под ключ ), пришел к мнению что кто то хитрит и ставит людям фуфло, зато дешево. А в Калева понравилась широкоформатность окон, в комнате светлее стало. Очень здорово смотрится, у друзей переплеты больше.