«Алантея» попала в кольцо небоскребов

15.11.2013
«Алантея» попала в кольцо небоскребов

В городской программе по строительству небоскребов «Новое кольцо Москвы» примет участие компания «Алантея». Новоявленный девелопер получил вне конкурса участок площадью 1,7 га на Озерной улице в качестве компенсации за изъятие 0,24 га земли в центре столицы.

Компания построит к 2012 году многофункциональный комплекс с гостиницей. Объем инвестиций в проект составит около $200 млн, считают участники рынка.

Правительство Москвы компенсировало ООО «Алантея» изъятие в пользу Министерства юстиции РФ земельного участка, расположенного в Центральном округе на улице Житной, вл. 14а (0,27 га).

Столичные власти предоставили компании участок площадью 1,7 га в Западном округе на Озерной улице, вл. 37. Соответствующее постановление Юрий Лужков подписал 13 ноября.

Таким образом, «Алантея» на внеконкурсной основе стала инвестором-застрой щи-ком многофункционального общественного комплекса с гостиницей, проект которого входит в программу высотного строительства «Новое кольцо Москвы».

Инвестиционная компания «Алантея», зарегистрированная в 2001 году, была создана для реализации девелоперского проекта на Житной, рассказал гендиректор ООО «Алантея» Михаил Ведерников. Он отказался называть учредителей компании. По данным на 1 августа 2007 года, основным акционером ООО «Алантея» является компания «Блис-ворт менеджмент (Окей) лтд», зарегистрированная в Соединенном Королевстве, сообщает Restate.ru.

Земельный участок в районе метро «Октябрьская» «Алантея» приобрела в 2003 году у ликвидированного Межкомбанка. Инвесторы планировали построить здесь многофункциональный административный комплекс. Однако претворить в жизнь этот проект не удалось.

Реализовать девелоперский проект на Озерной «Алантея» планирует в течение трех лет. По словам Ведерникова, около полугода уйдет на определение и утверждение параметров многофункционального комплекса, а его строительство займет около двух с половиной лет.

На стройплощадку девелоперы рассчитывают выйти в 2009 году. Согласно предпроектной документации, на выделенных 1,7 га земли под строительство комплекса не выше 30 этажей отводится 0,42 га земли, на 0,24 га можно построить паркинг, а 0,62 га уйдет под строительство компенсационного паркинга, сообщили в ОАО «Новое кольцо Москвы».

«На 0,42 га земли можно возвести около 75 тыс. кв. м коммерческой недвижимости»,— говорит вице-президент по стратегическому развитию компании Blackwood Михаил Гец. По его подсчетам, общий объем инвестиций в проект составит около $160 млн, а вложения окупятся не раньше восьми лет. «Несмотря на то что участок достался девелоперу в качестве компенсации, срок окупаемости увеличивает гостиница, строительство которой является обязательным условием реализации проекта»,— считает Михаил Гец.

Выделенный участок не обладает значительной привлекательностью, так как в непосредственной близости располагается Востряковское кладбище, считает руководитель группы аналитики рынка офисной недвижимости компании Jones Lang LaSalle Наталья Боронтова. «Другим минусом участка является его удаленность от метро»,— добавляет ведущий специалист департамента коммерческой недвижимости компании Penny Lane Realty Максим Жуликов.

Опрошенные участники рынка полагают, что в планируемом комплексе экономически оправданно разместить трехзвездную гостиницу, рассчитанную на туристов из аэропорта Внуково, и офисы класса В или В+. «Запад Москвы испытывает нехватку офисов класса В, которые имеют 100-процентную заполняемость»,— говорит Максим Жуликов. Стоимость аренды офисных площадей класса В и В+ в этом районе составляет $450–600 за 1 кв. м без учета НДС и операционных расходов.

Другие светильники этого типа:

8 comments to «Алантея» попала в кольцо небоскребов

  • admin

    по вопросам преобретения пишите на почту dk6055006@yandex.ru

  • admin

    Да интересный.Было бы неплохо посмотреть»

  • admin

    у нас участок- торф(( сушь ужасная( нчиего не растёт..всё просыпается вниз) а вот в это лето успела вырастить в бочке огурцы, поэтому запаслись теперь к весне уже такими огородиками для кабачков и травок пряных..хоть что-то пока.»

  • admin

    Идеи по поводу плитки выложу позже.

  • admin

    вот план квартиры. У нас трешка.

  • admin

    Скос там, конечно приличный. Сейчас возможности нет замерить. Но что делать, таковы были исходные данные. Сделать душ шире не было возможности. Это особенности старого дома, но за это мы его и любим, за его характер, за всякие уголки и сложности. К сожалению строитель наш этого никак не мог понять. В принципе человек ростом 190 см сможет там помыться (меряли). Да и потом душ этот будет спорадически использоваться, а не ежедневно.»