Лужков предложил строить в Москве дома без теплопотерь

15.11.2013

Лужков предложил строить в Москве дома без теплопотерь

Жилье без теплопотерь необходимо строить в Москве, чтобы не топить воздух, считает мэр столицы Юрий Лужков.

В Европе в 2019 году будут строиться дома с нулевым теплопотреблением, то есть не будут приниматься в эксплуатацию дома, где есть теплопотеря. У нас надо тоже стремиться к этому, повышать качество нашего жилья, — сказал Лужков во вторник на заседании городского правительства.

По его мнению, и Москва, и Россия в целом нерационально используют ресурсы, делают огромные затраты энергии на обогрев. По словам мэра, зимой многие пятиэтажки теряют огромное количество тепла из-за строительных недостатков. Таким образом, мы зимой топим воздух и получаем температуру два градуса, — сказал московский мэр.

Оценивая эффективность инвестиционных проектов в жилищной сфере, мы должны иметь ввиду, в первую очередь, качество строительства, чтобы строить дома без теплопотерь, — отметил столичный градоначальник.

В свою очередь глава департамента экономической политики и развития Москвы Юрий Росляк отметил, что представленная на рассмотрение правительства методика оценки эффективности инвестпроектов позволит повлиять на реализацию взятых городом обязательств по строительству жилья в условиях кризиса. В частности, можно будет увидеть прогнозируемый доход от коммерческой застройки и непосредственно доходы Москвы от возведения жилья.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to Лужков предложил строить в Москве дома без теплопотерь

  • admin

    мы тоже убрали балконный блок, но сделали «»французский витраж»», вроде утеплили лоджию, поставили радиатор, но однако зимой очень даже прохладно…

  • admin

    Последняя дачная фишка называется «»ракета»», или «»огненный вихрь»». Делается так: посреди шоссе об асфальт обстукивается тлеющая головешка только что из костра. Асфальт, таким образом, покрывается темными угольками, похожими на камушки, которые вспыхивают и кружатся в потоке воздуха от проезжающего авто. Выглядит — просто супер.

  • admin

    «Мой обозвал шляпу пылесборником. Вот ретрограды!

  • admin

    » Glam,хорошо, что быстро согласились ( как вам ваш банк только деньги даёт, вы совсем далеки от материальных вопросов !)….

  • admin

    -Скважина «»на песок»» длинной порядка 15-20 метров. клапана для насосов на поверхности.

  • admin

    Только один раз пропустишь, все из ряда вон…

  • admin

    2.Данная квартира по расположению аналогична первой (3/3). По плите уточню сегодня, скорее всего электрическая. Перекрытия тоже ЖБ.

  • admin

    - прихожая, гостиная, кухня