Альтернатива стекловате.

17.09.2013

Альтернатива стекловате.

Если проанализировать современный рынок теплоизоляции, то можно прийти к выводу, что в настоящее время его делят между собой две группы материалов. С одной стороны, это минераловатные, а с другой, полимерные вспененные материалы.

Стекловата, которая была весьма популярным теплоизолятором совсем еще недавно, постепенно уходит с рынка. Одним из последних ее оплотов является частное индивидуальное строительство жилых домов.

Тот, кому приходилось когда-либо сталкиваться с этим материалом и трогать его руками, может подтвердить, что приятного в этом мало, а работа требует повышенных мер безопасности. Следует добавить, что в том случае, когда стекловата контактирует с водой, она впитывает ее почти как губка. Насытившись же влагой до определенного уровня, стремительно начинает терять свои основные качества.

Но справедливости ради надо отметить, что мало материалов готово сравниться с ней своей устойчивостью к воздействию низких температур, пластичностью. Более того, она практически не поддается горению, а цена приятно удивит любого.

Тем не менее, все новые материалы теснят стекловату и вскоре, почти наверняка, ей придется сойти с арены навсегда.

Как известно, спрос определяет предложение. Опираясь на этот закон, Завод Минплита, расположенный в Челябинске, освоил выпуск двух новых, в ряду иных своих изделий, видов теплоизолирующих материалов.

Так на рынках стал появляться новый материал для утепления под названием Теплолайт. Это универсальный теплоизолирующий материал, который может получить широкое распространение в частном домостроительстве. Его применение не ограничивается только теплоизоляцией.

Он может также использоваться и для звукоизоляции любых элементов строения.

Данные плиты отвечают самым жестким нормативам по экологической безопасности.

Специалисты отмечают некую схожесть между плитами Теплолайт и подобной продукцией под маркой Лайнрок Лайт. Однако стоит отметить, что первые обладают гораздо меньшей плотностью, а следовательно, и намного легче, что, наряду с аналогичными показателями по другим характеристикам, делает их весьма дешевле.

В качестве наглядной иллюстрации можно привести примерную цифру в пятьдесят тысяч рублей. Именно на эту сумму можно сэкономить в своих затратах при утеплении ста квадратных метров каменной стены плитами Теплолайт, если производить сравнение с продукцией Лайнрок Лайт.

Заметим, что стена, выполненная из кирпича и требующая утепления, может быть гораздо более тонкой, чем обыкновенная. Этот факт сам по себе уже приводит к экономии в затратах на материалы, труд рабочих и прочее.

Кроме того, для такой стены и фундамент может быть сделан более экономный, что также добавит средств в копилку бережливости. На практике огромная потеря тепла в жилых помещениях происходит через окна. Однако при установке новейших качественных пластиковых окон этой статьи расходов также вполне можно избежать.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Альтернатива стекловате.

  • admin

    Семёнов Олег это, конечно, Oleg Gast и его роскошный интерьер.

  • admin

    Зная себя, могу предположить, что квартира будет строиться хаотично и не логично Только Оля же может первым подумать о туалете «

  • admin

    «Ой, друзья, я ведь вам не показывала нового фаворита по стенам в ванной? Или с покупкой пола позабыла?

  • admin

    Пожалуйста, только не отправляйте в чужие темки, там всё изучено и взято то, что понравилось. Попробовала прорисовать, что получилось. Кухню хочется немного прикрыть, хотябы зону мойки.

  • admin

    Скорее всего у вас просто не было включено шифрование. Мы пользуемся Wi-Fi уж лет 5-6 и на разных квартирах. Проблем пока не испытывали. Наверно всё приходит с опытом.

  • admin

    Нажав на Delivery получаем информацию. В этом случае все ну очень понятно — перечислены просто названия стран, находим себя — мы в разделе Rest of the World (Прочие страны) fund02025.gif, в Европу не попали.

  • admin

    Как выбрать ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ тренажёр…