Российские строители будут повышать квалификацию в Германии

17.09.2013
Российские строители будут повышать квалификацию в Германии

Российский союз строителей (РСС) и Главный союз немецкой строительной промышленности подписали меморандум о сотрудничестве в области профессионального образования, согласно которому специалисты по строительству из России будут обучаться в Германии, говорится в сообщении РСС.

Как подчеркивается в пресс-релизе, в период с 2008 по 2009 годы стороны совместно разработают и осуществят программу развития персонала для кадров строительной промышленности, начиная от квалифицированных рабочих и заканчивая бригадирами и мастерами.

«Первый пилотный проект «Подготовка преподавателей» в учебном центре по подготовке специалистов строительной промышленности земли Гессен-Тюрингия пройдет в период с 15 по 29 апреля 2008 года. Расходы по этому проекту полностью берет на себя немецкая сторона», — уточняется в сообщении.

Кроме того, как подчеркивается в пресс-релизе, немецкая сторона берет на себя половину расходов за весь курс обучения «Подготовка преподавателей» при условии, что до конца 2009 года в учебном центре состоится не менее четырех курсов по подготовке преподавателей и четыре курса по подготовке специалистов, пишут РИА Новости.

«Остальные же расходы на четыре пилотных мероприятия «Специалисты по строительной технике и реконструкции зданий» полностью несет российская сторона», — указывается в сообщении.

РСС совместно с немецкими специалистами до конца 2009 года планирует организовать десять подобных мероприятий для отдельных регионов России.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Российские строители будут повышать квалификацию в Германии

  • admin

    фотки шкафа в прихожую

  • admin

    кроме покупок, сегодня первая потеря. зла как черт.

  • admin

    Про свой последний вариант, где стол стоит прям у окна, подумалось: у нас окна выходят на южную сторону, не будет ли слишком жарко ребенку? еще и батарея под ногами…

  • admin

    На основе личного опыта.

  • admin

    В правительство писать бесполезно. Наш застройщик решил строить еще один корпус, жильцы ЖК против… В детали углубляться не буду. Мы написали жалобу на сайте правительства Москвы. Мне пришло очень много отписок о том, что жалоба переправлена туда-сюда.. Результат: застройщик вырыл котлован и продает квартиры…»

  • admin

    Скажите, а если вместо окна сделать еще один выход на лоджию (лоджия длинная на две комнаты) — это затруднительно согласовать?

  • admin

    Вообще, подиум это некое отдельное пространство для игр (сейчас), такой уголок, где только игрушки, туда можно зайти, укрыться от лишних глаз и поиграть. Я вспоминаю свое детство — я так очень любила делать.

  • admin

    Хочу еще туда тумбу из икеи (точно скандинавия))) вот такую http://www.ikea.com/…ucts/S09903108/, только ручки поменяю на что-то такое http://www.etsy.com/…hop_home_active»

  • Бордюр (крокодил+металл) не могу найти, см. как на картинке, очень нравится, что это за производитель? Как альтернатива, может, подойдет бордюр из металлической мозаики,см. фото?
  • admin

    Это да, потом можно об этом немного пожалеть

  • admin

    «Спасибо,что думаете обо мне, а мне что-то такое хочется только не знаю где взять…

  • admin

    Ого, чудо то там какое, востановить бы, только перекрытия наверно плохие.