Остекление балкона

17.09.2013

Остекление балкона

Квартира в хрущовке не радует свободным пространством. Маленькие узлы, низенькие комнатки. В этих условиях даже крохотный балкон воспринимается как пара квадратных метров дополнительной площади….За которые мы и хватаемся.

Стоит ли вообще остеклять балкон? Наверное, стоит, ведь дождь и снег, ветер и мороз делают его непригодным для использования добрых пять месяцев в году. Если, конечно, не считать функции второго холодильника, которую выполняет зимний балкон.

Но коль уж вы задумались об освоении балкона, вам следует хорошенько подумать над выбором системы остекления. Превратить балкон в полноценную (пусть и маленькую) комнатку возможно, но достаточно сложно.

Прежде всего, оцените вес конструкций, что предназначаются для балкона, и надежность крепления последнего. Часто в хрущовках балкон дышит на ладан, и догружать его весом металлопластиковых окон не представляется возможности. А иногда такие балконы попросту срываются… Впрочем, не будем о грустном — просто трезво оценивайте прочность несущих конструкций.

Второй показатель — площадь балкона. Применение того же металлопластика при достижение полной герметичности значительно уменьшает свободную площадь, которая и без того, как правило, невелика.

Кстати, о герметичности. Если вы хотите сделать балкон жилым, то придется затратить немало средств. Ведь кроме герметизации окон, нужно хорошенько теплоизолировать и вес несущие элементы, и стенки.

Подумайте еще раз. Едва ли вы станете отапливать балкон, выводить сюда радиаторы. А без этого единственный источник тепла здесь — теплопотери близлежащей комнаты.

К тому же, пластиковые окна, дающие наибольшую герметичность, не дышат, то есть, не пропускают пар, который конденсируется на поверхности остекления, что приводит даже к появлению плесени. А снаружи такое остекление балкона сложно защитить от дождя.

Возможно, есть смысл ограничиться менее радикальным в плане герметичности, но более легким решением — алюминиевым холодным остеклением? Такие окна достаточно прочны, и позволяют сохранить плюсовую температуру на балконе, при этом — отлично проветриваются благодаря раздвижным створкам.

Впрочем, решать вам. Единственное, от чего мы должны сейчас предостеречь вас — это применение деревянных рам. Самые экологичные окна, несмотря на всю свою прелесть, имеют заметный недостаток: их нужно постоянно обрабатывать.

Не реже, чем два раза в год. Иначе уже через три-пять лет все рамы будут уже испещрены микротрещинками, потеряют свою герметичность и презентабельный внешний вид. Не очень заманчивая перспектива, согласитесь?

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

5 comments to Остекление балкона

  • admin

    Забыла) В перечисленных книгах, только основные стили, так сказать классические стили, признанные ещё тогда.

  • admin

    «Хотя если, например, вы собираетесь все покупать только из США, то имеет смысл открыть именно долларовую карту — это будет в любом случае выгоднее. Т.е. купить у себя дома в обменнике доллары, положить на счет сколько надо для покупки и заплатить с этого счета выгоднее, чем платить с рублевой карты цену товара в долларах. Во втором случае у вас будет конвертация по курсу платежной системы (Виза или МастерКард), а их курс всегда менее выгодный (обычно они минимум 2% своей комиссии в курс закладывают).

  • admin

    Если ты не против, я приеду его потом поснимать с хорошей камерой для каталога на сайте..

  • admin

    Плитку выбрала Гольфстрим. http://wannaya.ru/pl…s/golfstrim_lb/

  • admin

    слева спальня, справа гостиная