Американцы построят дома для элиты

22.03.2013
Американцы построят дома для элиты

Рекреационную зону VIP-класса «Светлая речка» стоимостью 100 млн. евро построит американская строительная компания Астон-груп. Близ Екатеринбурга элитных поселков нет. Наш проект будет первым, — заявил председатель правления Астон-Груп Вячеслав Трапезников.

Комплекс резиденций из 50 домов расположится по Московскому тракту, на берегу озера Глухое. Помимо усадеб на территории поселка Астон груп намерена построить 5-звездочный отель с 20 номерами «люкс», SPA-зону, фитнес-зал, теннисный корт и детские площадки.

Первые 8 резиденций девелопер сдаст к весне 2009 года. Вторая очередь «Светлой речки» запланирована на 2012 год, а в 2015 году элитный поселок примет окончательный вид. Разработчик архитектурной концепции поселка Светлая речка — УралНИИпроект.

Дома в поселке будут выполнены в испанском колониальном стиле, обещает застройщик.

Вячеслав Трапезников настаивает на том, что существующие статусные поселки близ Екатеринбурга ( например, поселок Карасьеозерск, где живет мэр города Аркадий Чернецкий и другие высокопоставленные чиновники администрации города) нельзя отнести к классу элит. Во-первых, в этих поселках нет соответствующей инфраструктуры, во-вторых, элитный поселок не может предполагать огромной разницы архитектурных стилей, когда рядом с твоим домом строят ужасное кирпичное здание неизвестно какого направления, и, в-третьих, земельный участок в таких поселках должен быть минимум 25 соток, — пояснил DP.ru Вячеслав Трапезников.

Потенциал спроса в сегменте элитных поселков достаточно узок, а риски высоки, отмечает Михаил Хорьков, начальник аналитического информационного центра Уральской палаты недвижимости. Он также придерживается мнения, что большинство существующих поселков близ мегаполиса назвать элитными нельзя. Их относят к таковым, исходя их статуса людей, которые там живут, а, не опираясь на принятую классификации коттеджных поселков, — рассуждает Михаил Хорьков — Думаю, что близ Екатеринбурга можно создать максимум 2-3 элитных проекта, при этом желательно на разных направлениях от города.

Сегодня в 30-километровой зоне от города более 40 участков организованной малоэтажной застройки. В стадии проектирования находятся 11 коттеджных поселков, еще для 14 прорабатываются возможности выделения земельных участков. На статус элитного поселка претендуют 7-10 проектов. Согласно генеральному плану развития города, до 2025 г. на долю малоэтажной застройки близ Екатеринбурга будет приходиться 40% всего нового жилья, это около 7 млн. кв. м.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Американцы построят дома для элиты

  • admin

    по яркости и красоте самсуг лучше

  • admin

    «Приветствую, форумчане! Давненько я не появлялась в своей теме, а тем временем уже два месяца как обживаем новое жилище :) до ума еще доводить и доводить, но уже сейчас мы жутко довольные тем, что у нас получилось. Многие идеи я почерпнула с форума, думаю, без него результат был бы совершенно другим) спасибо всем, кто делится здесь своим опытом и находит время на критику менее опытных товарищей.

  • admin

    Вот что касается пленки, то она уже так навязла на зубах, что оклееное пленкой кажется каким-то самопалом и вызывает отторжение. Особенно если это привычная пленка «»под дерево»» или «»под мрамор»».

  • admin

    «ТЕМА ТОЛЬКО ПРО БРЕВНО, хватит уже про брус…

  • admin

    И вот практически в ночи, при помощи планшета, пальца и такой то всем известной помощницы я попыталась нарисовать то, что мне нужно ( как я думаю :-)).

  • admin

    А что это за фасады? У меня в планировщике нет таких…..»

  • admin

    «опять 25, столешница из икеи буковая очень хорошо подходит