Обиваем стены тканью

09.12.2013

Обиваем стены тканью

Мало бы кто из нас отказался от возможности кушать золотой ложкой из золотой тарелки. Как оказалось, это не только роскошно, но и полезно. Если не брать во внимание коммерческую и символическую ценность золота, металл этот очень хорош и полезен в плане гигиены.

Плохо только то, что золота мало. Не хватит его на всех, если поставить на поток производство столовых приборов и посуды из золота. Для широкой публики сгодятся и недорогие алюминиевые вилки, посуду же из благородного материала лучше отнести к непозволительной роскоши.

Однако трудовой народ не брезгует золотом, когда того требуют те или иные обстоятельства. Неокисляющие контакты в компьютерах, протезы для клапана сердца и в целом ряде других случаев, когда невозможно обойтись никакими заменителями, прибегают к использованию золота.

Необходимо самое что ни на есть НАСТОЯЩЕЕ.
Печально, но всевозможные заменители безнадёжно исказили наше мировоззрение. Миллионы людей в мире уверены, что слоновая кость — это цвет, что нейлон — это материал для ковров, в крабовые палочки сделаны из мяса крабов.

А стены в домах ПО-НАСТОЯЩЕМУ хорошо обивать тканью. Речь, конечно, не идёт о настоящих шелках, которыми украшены стены дворцовых комнат, в силу дороговизны материала.

Стены в домах простого люда оформлялись, чем придётся, пока в восемнадцатом веке не придумали альтернативы ткани — бумагу с нанесённым на неё рисунком, проще говоря, привычные для нас обои.
Однако ни эти, никакие другие ухищрения цивилизации не смогли отменить всех прелестей стены, обитой тканью.

Человек, однажды прикоснувшийся к НАСТОЯЩЕМУ, постарается вновь наполнить этим настоящим свою жизнь. Так и в случае с генеральным директором компании МИАЛ-С Александром Морозовым ни советская власть, ни социалистическое мышление не развенчали его веру в то, что ткань на стенах — это лучшее из лучшего.

EMPRINTE Состав: полиэстер -60%, акрил — 40%. Ширина — 2,7 м. Scotchgard
Во время путешествия по Франции Морозов обратил внимание на ткани для обивки стен. Ни минуты не сомневаясь, он заключил эксклюзивный контракт на внедрение этой технологии в России.

Сегодня огромное количество счастливых обладателей французских натяжных потолков от компании МИАЛ-С, могут сказать спасибо этой фирме и за оформленные тканью стены своего дома. Когда — то популярная лишь у богатого общества мода оформлять стены своего дома тканью стала доступной всем желающим.

Что же предлагает МИАЛ-С на российском рынке сегодня?
Сегодня коллекция самых разнообразных по цвету и фактуре тканевых покрытий от компании МИАЛ-С способна удовлетворить самого взыскательного клиента.

Лучшие дизайнеры Америки и Европы работали над рисунками и расцветками тканей.
В ассортименте есть ткани для покрывал, штор, подушек. В доброжелательной и уютной обстановке офиса компании вы приятно и с пользой для дела проведёте время.

Вам любезно предоставят каталоги Lesura и образцы тканей. Профессиональные дизайнеры помогут вам определиться с выбором.
За период, когда люди впервые стали оформлять стены тканью и до наших дней, промышленность и технологический процесс шагнули далеко вперёд.

Сегодня основу современной интерьерной ткани составляет натуральный материал. А небольшое количество синтетических добавок, специально включенных в состав ткани, делает материал стойким к влаге и загрязнению пылью.

К примеру, нечаянно пролитые на полотно ткани напитки, стекают с него, не оставляя и следа. Краски интерьерной ткани стойки к выгоранию, им не страшно длительное воздействие солнечных лучей.
BASTIDE Состав: хлопок — 100%. Ширина — 2,8 м. Cleangard.


Наносить ткань на поверхность можно двумя способами. Первый способ предполагает наклеивать ткань на выровненные, хорошо оштукатуренные стены (по принципу нанесения бумажных обоев).

Второй способ — это натягивание ткани параллельно стене, (по принципу натягивания холста на подрамник). Второй способ наиболее удобен.

Он позволит сэкономить средства на дорогих штукатурных работах, а натянутая ткань позволит идеально скрыть все погрешности и неровности поверхности стен.
DIAMANTEE Состав: хлопок — 50%, вискоза — 44%. Ширина — 2,6 м, с подложкой.

Особенностью этой ткани является наличие с обратной стороны пенной подложки, которая напоминает слой поролона толщиной 2,5-3,5 мм. Подложка предназначена для звуко- и теплоизоляции. Также подложка придаёт прочность тканевой основе.

Если ваши дети большие любители хард-рока, наш вам добрый совет — обейте стены их комнаты именно такой тканью. В результате дети будут наслаждаться звуками любимой музыки, а вы — тишиной.

Кроме того, за тканью можно спрятать заколоченные двери, старые обои, размалёванные несмывающимися красками и даже ценный клад для последующих поколений. Натяжка ткани поможет вам забыть о долгосрочных затяжных ремонтах.

За несколько дней стены вашего дома обретут новизну, оригинальность и шик.
Ещё одним преимуществом является то, что после оформления стен тканью остаётся всего лишь один шов.

В отличие от обоев, которые наклеиваются вертикальными полосами, рулон со стеновой тканью ставится на попа, и комната как бы оборачивается цельным куском ткани. Длина ткани в рулоне не более ста метров, ширина — от 2,60 до 2,95 м.
CANNAGE Состав: полиэстр — 55% , хлопок — 45%.

Ширина — 2,7 м без подложки Scotchgard
При отделке стен комнаты таким способом, необходимо учитывать, чтобы угол, с которого начинают натягивать ткань, был идеально ровным. В противном случае, концы ткани могут не сойтись.

Поэтому во избежание многих неприятных моментов, доверить работу лучше специалистам компании МИАЛ-С — настоящим профессионалам своего дела. К вопросу подбора работников в свои бригады Александр Морозов подходит очень серьёзно.

В его организации не задерживаются оболтусы и лентяи с совковым мышлением, привыкшие работать по старинке.
Самых же перспективных и лучших своих специалистов Морозов посылает на стажировку во Францию.

Поэтому обращаясь в МИАЛ-С за приобретением ткани, не лишним будет договориться и об отделке стен вашего дома специалистами этой компании. МИАЛ-С располагает множеством рекомендаций от своих благодарных клиентов. В каждой бригаде есть своя книга отзывов и предложений, в которых клиентов просят не писать, а рисовать свои отзывы в виде лиц — грустных, весёлых, недовольных и довольных — в зависимости от качества проделанной работы.

Но благодарные клиенты, бывает, просто не могут обойтись без слов благодарности. Одна из таких записей нас особенно тронула: После горького опыта работы и общения с одной строительной фирмой, пью только успокоительное, а за компанию МИАЛ-С стоя поднимаю бокал шампанского!

Вам не терпится узнать, в какую сумму вам обойдётся эта Неподдельная красота? Поторопимся же с ответом. Один квадратный метр бесшовного тканевого покрытия стоит порядка 20 — 45 долларов.

Скажете дорого? Вовсе нет. Давайте вместе посчитаем.
Допустим, вы купили квартиру без внутренней отделки — с косыми углами и неровными голыми стенами.

Чтобы оштукатурить и выровнять стены, сделать звукоизоляцию понадобится внушительная сумма, точнее — около 20 долларов за 1 кв.м. Но это ещё не всё. Стены ведь требуют и дальнейшей отделки.

Прибавьте сюда ещё стоимость краски или обоев. И сколько при этом ремонте будет потрачено вашего времени, сил и здоровья, и говорить нет смысла.
Безусловно, можно уютно обустроиться в доме и с бумажными обоями.

Истинные же ценители комфорта и красоты давно отдали своё предпочтение Настоящему, неподдельному.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Обиваем стены тканью

  • admin

    Эта ссылочка у меня давно в закладках лежит, но так ни разу в этом магазине и не была! До него еще дело не дошло! Хорошо помню, что кто-то с форума давал этому магазину положительные отзывы (поэтому себе и сохранила ). В любом случае, Вам нужно будет самому съездить посмотреть…. И на месте уже и выбрать

  • admin

    «До планировки у меня уже есть вопрос по материалам: потолок мы решили обшить вагонкой из канадского кедра, т.к. остальные потолки на втором этаже уже обшиты деревом ( имитация бруса под белым маслом), тут хотелось бы что-то водостойкое и красивое. Пол я пока вижу травертиновый или еще какой камень — хочется такой нескользкий,теплый ( теплый пол под него) и немного грубоватый). Девочки-дизайнеры и не только — кто имел дело с травертином в ванной, насколько он практичный и какие проблемы могут быть? И с кедром этим кто имел дело?

  • admin

    Очень тебе сочувствую. Понимаю, что то. что я написала — это огромный гимор и затраты, но тут уже ниче не поделаешь…

  • admin

    «Ну, может не все так считают. Но ситуация так складывается, что проще пойти и купить то, что в продаже есть чем найти тех, кто может что-то свое предожить. У меня вот тоже начинает в голове «»изба»» в кирпично-брусовый вариант трансформироваться.

  • admin

    Дополнительный материал к статье, опубликованной в рубрике «»Практика дизайна»» журнала