Ангар как склад

05.12.2012

Ангар как склад

Особую привлекательность для хозяйств, которые занимаются выращиванием различных зерновых культур, могут представлять быстровозводимые и весьма недорогие ангары, вполне способные сыграть роль зернохранилищ и зернотоков. Это тем более актуально, что за последнее время наша страна значительно увеличила объемы экспортируемого зерна, что приводит к необходимости создания подобающих условий для хранения собранного зерна.

Ввиду необходимости решать эту задачу неукоснительно растет потребность в строительстве разнообразных складов. Выделяют два типа хранилищ зерна. Напольные, в которых однородное зерно хранится прямо на полу.

Эти строения оборудуются при необходимости специальными приспособлениями для погрузки зерна. Полы в таких хранилищах, как правило, выполняются четко горизонтальными или наклонными с соответствующим заглублением.

Бункерные хранилища — предназначены для сохранения небольших партий разносортных культур. Возведение подобного рода строений включает в себя монтаж помещений, разделенных на определенное количество частей перегородками. Таким образом, быстровозводимые ангары способны разрешать необходимость в строительстве обоих указанных типов зернохранилищ.

К сильным сторонам таких строений относится, безусловно, достаточно низкий уровень изначальных финансовых вложений. Кроме того, это здание не требует обустройства фундамента, ему вполне хватает ровной жесткой площадки, равно как и не требуется разрешения на его возведение. Ну и, конечно же, очень важно, что подобные строения вполне способны быстро расширяться и трансформироваться в зависимости от сиюминутных потребностей.

При продумывании таких хранилищ, особо важно правильно предусмотреть систему отвода атмосферных осадков, что невозможно без грамотного выбора площадки. Хранение может осуществляться в таких ангарах круглый год, а для увеличения возможных сроков требуется установка принудительного вентилирования.

Погрузочные и разгрузочные работы осуществляются при помощи шнекового транспортера, который равномерно распределяет зерно по всему пространству хранилища. Для увеличения объемов сохраняемого зерна, применяются специальные подпорные стенки.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Ангар как склад

  • admin

    Квартира после перепланировки стала трешкой 73 кв.м (была четырешкой). Что хочется получить в итоге…А хочется, чтобы образ нашего гнезды получился единым, гармоничным, чтобы было красиво, удобно, функционально. Хочется лаконичности, простоты и уюта. Назвать свои пристрастия каким либо словом боюсь, раньше всегда считала, что мы с мужем минималисты))

  • admin

    Так что я бы живьем их бы порассматривала, особенно в плане эргономики.

  • admin

    Договор — дело обоюдно добровольное. Да. Стороны принимают на себя обязательства. Я свои выполняла. Подрядчик нет. В результате мне нанесен значительный ущерб в виде полученных денег на невыполенную, некачественно выполненную работу, испорченных материалов на черновые работы, просрочку сроков выполнения договора. Я не нарушала ни один пункт договора. Подрядчик не выполнил ни один пункт договора (в том числе, предоставление для проведения работ квалифицированных рабочих, исправление выявленных недостатков, уборку рабочих мест, осутствие нахождения на объекте посторонних лиц). Имеется акт независимой строительной экспертизы с отражением всех браков, требующих демонтажа, оценкой объема выполненных работ. Практически, нужно все демонтировать и, спустя семь месяцев с даты подписания договора, начинать ремонт сначала.

  • admin

    «Мне схема елки-палки понравилась. Кровать у входа это не очень хорошо.

  • admin

    На упаковке, вес упаковки 15,5 кг х2 шт полок. ( рекомендуемая мах нагрузка на полку- не выше 30 кг.

  • admin

    «В принципе можно поставить узкий шкаф, но не будет ли слишком громоздко и тесно?