Антиобледенение крыш и водосточных желобов

08.01.2013

Антиобледенение крыш и водосточных желобов

На крышах наледь, как правило, образуется либо под воздействием солнечного тепла в период таяния снега при крыше с качественной теплоизоляцией (так называемая холодная крыша), либо если крыша недостаточно изолированная (более теплая крыша), когда и при довольно низких отрицательных температурах случается нагрев кровли и таяние снега.
Талая вода, стекающая с крыши, в желобах и водостоках замерзает, вследствие этого на карнизах формируются сосульки и наросты, которые готовы сорваться вниз буквально в любую минуту.

Использование кабельной нагревательной системы (КНС) для обеспечения безопасности людей имеет немаловажное значение, поскольку КНС Крыша без сосулек способствует предотвращению формирования наледи и сосулек, тем самым обеспечивая постоянный сток талой воды.
При применении КНС Крыши без сосулек необходимость в откалывании сосулек и очистке снега с крыш практически полностью отпадает, что эффективно способствует защите кровли от различных повреждений, а также увеличению периода службы различных элементов фасада здания, кровли и прочих строительных конструкций и обеспечивают существенную экономию финансовых средств, которые затрачиваются на выполнение ремонта кровли здания и его фасада.

Кабельная система Крыши без сосулек довольно успешно может быть применена на крышах (металлическая кровля с постоянным швом, мягкая кровля с переменным швом, плоские крыши, наклонные крыши), изготовленных из различных категорий стандартных кровельных материалов, среди которых могут быть галька, древесина, металл, пластмасса, каучук или смола. А кроме того, она может быть использована в желобах, выполненных из стандартных расходных материалов, в числе которых могут быть металл, пластмасса или древесина, а также в воронках водослива, выполненных из металла или пластмассы.

Типичная кабельная нагревательная система включает в себя ряд следующих структурных компонентов:
Нагревательные секции представляют собой замуфтированный нагревательный кабель, у которого всегда определенная строительная длина, подготовленный для подключения к электрической сети с переменным напряжением тока: 220В, 50Гц;

Комплект соединения состоит из муфт, а также концевой заглушки;
Терморегулятор;
УЗО, магнитные пускатели — электроустановочные изделия;
Монтажные коробки, предназначенные для подсоединения и разветвления;

Комплект для крепления — тросы, скобы, клипсы, качельный крюк, дюбеля, заклепки, шурупы, саморезы, а также монтажная лента.
Составление проекта кабельной нагревательной системы и выбор компонентов для так называемой крыши без сосулек, для каждого конкретного случая является индивидуальным и напрямую зависят от разновидности крыши, способа управления системой (автоматическое или ручное), а также от требований, которые предъявляются к системе энергопотребления.
Использование специальной системы антиобледенения Крыши без сосулек для жизни человека является абсолютно безопасным, что убедительно подтверждается соответствующими лицензиями на кабели для нагревательных приборов.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Антиобледенение крыш и водосточных желобов

  • admin

    Помню этот переходящий подарок ;) Мелькал у меня в теме :)))))

  • admin

    «Большой душ удобен при условии, что есть и гибкий душ.

  • admin

    «проблемы контроля в нашей стране вообще не существует. нет контроля — нет проблемы. и так абсолютно в любой сфере.

  • admin

    расписанная тумбочка

  • admin

    Рабочие не против выровнять стены, но хотят за эту работу много денег. Я начала эту тему изучать и выяснила, что флизелин — это проклеенные или непроклеенные целлюлозные волокна, винил — это разновидность пластика и стены под ним не «»дышат»».

  • admin

    no ne hvataet prihojey

  • admin

    Абсолютно с Вами согласен. Цены на акриловый пластик (искусственный камень) неоправданно завышены. Природные материалы выходят дешевле.»

  • admin

    К сожалению, не могу отправить Вам личное сообщение — я являюсь только активным читателем форума, писать так ничего и не написала )

  • admin

    «Вот, у листок тоже отличная идея.

  • admin

    Кодекс РФ об административных правонарушениях (от 30.12.2001 N 195-ФЗ), статья 7.21. Нарушение правил пользования жилыми помещениями.