Планируется строительство Дехканабадского завода калийных удобрений

08.01.2013

Планируется строительство Дехканабадского завода калийных удобрений

Западно-Уральский машиностроительный концерн и китайская CITIС Pacific Ltd. заключили контракты общей стоимостью $99,9 млн с компанией Узхимпром о строительстве под ключ Дехканабадского завода калийных удобрений. Теперь с китайской компанией был заключен контракт на строительство перерабатывающего комплекса на сумму 43,9 млн долларов, с российской — на строительство горнодобывающего комплекса на 56 млн долларов. Финансирование проекта строительства завода общей стоимостью 123,67 млн долларов будет осуществляться за счет кредитов Фонда реконструкции и развития Узбекистана в объеме 61,9 млн долларов, китайского Эксимбанка в размере 41,7 млн долларов и собственных средств Узхимпрома.

Пусковой производственный комплекс с выдачей калийной руды намечается ввести в строй уже 1 июля 2009 года, начало производства готовой продукции (хлористого калия) запланировано на 1 октября 2009 года. Как известно, CITIC и ЗУМК выиграли тендер на строительство Дехканабадского завода калийных удобрений, объявленный Узхимпромом, в октябре прошлого года.

Предполагалось, что ЗУМК построит горнодобывающий комплекс стоимостью 48 млн долларов, CITIC — перерабатывающий комплекс стоимостью 37 млн долларов. Систему транспортировки сырья Узхимпром построит собственными силами.

Завод строится на базе Тюбегатанского месторождения калийных солей, которое расположено в Кашкадарьинской области на границе с Туркменией. Общие промышленные запасы месторождения составляют 400,2 млн тонн руды при содержании хлористого калия 36,8%. На территории Узбекистана расположена наиболее перспективная часть месторождения с запасами в объеме 200 млн тонн руды.

Сейчас в Узбекистане калийные удобрения не производятся и в полном объеме импортируются в основном из России. Новый завод должен позволить не только обеспечить внутренние потребности Узбекистана в калийных удобрениях, но и экспортировать их в страны Центральной Азии и Китай в объеме до 90 тыс. тонн в год.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Планируется строительство Дехканабадского завода калийных удобрений

  • admin

    вопрос — кто нибудь имел дело с ними…можно их брать вообще или всеже «»практику»»?? Спасибо!»

  • admin

    Размеры помещения:

  • admin

    Дано: семья мама-папа-деть 2 лет, на момент переезда хотелось бы, чтобы он был не старше 3-4 лет, и собака Квартира: двушка-распашонка 69,7 кв.м. на пятом этаже в 12-этажном монолитно-кирпичном доме. Все стены, кроме санузлов, планируются маячковыми в один кирпич. Вот план с сайта застройщика, видимо, в таком виде он будет и в паспорте.

  • admin

    Скажите, пожалуйста, а как часто приходится вот так подкрашивать?..

  • admin

    «Коллеги! Подскажите, кто знает!

  • admin

    «Ну вот вроде бы и все… Все стены поштукатурены. Для интереса посчитала общую площадь оштукатуренных стен — получилось 177 кв. м. Еще 6 стен (которые с окнами) не трогали — будем делать фальшстены из ГВЛ, чтобы скрыть стояки отопления.

  • admin

    «Не нашла подобной темы….

  • admin

    Лично я и про тот хваленый Запад с законами об отнятии тоже не сильно верю. Скорее есть единичные случаи, которые потом раздули для скандала.

  • admin

    Я свои многочисленные книги решила в прихожей разместить, скорее всего они не все там поместятся, тогда уж что и в гостинной для них придумаю.»

  • admin

    Диван — кровать в гостинной, кожанный, бежевый… Не помню названия, стоил у них 30 т.руб… Дальше надо что то говорить? Мы у фабрики 8 Марта (ничего не скажу плохого, качественные диванчики) за эту цену самого начального уровня диванчег могли себе позволить… А тут — и посидеть, и гостей уложить (уже проверено и не раз), и так — пользуется нормально, у нас детки 6 и 9 лет — излазили весь… Не скажу, что не убиваемый, в паре мест появились крохотные дефекты кожы (царапки), но так ЦЕНА, КОЖА, ДИЗАЙН, КРОВАТЬ в одном флаконе!))))