«Антивандальная» краска Fest Farbe

03.04.2013
«Антивандальная» краска Fest Farbe

Часто проблемой становится влияние красителей на здоровье. Особенно важно это, когда речь идет о здоровье детей. Мы всячески оберегаем их дома, но можем ли мы вне дома гарантировать их безопасность.

Химические соединения, используемые в лакокрасочной промышленности, не всегда отвечают требованиям здоровой окружающей среды. Обращали ли вы внимание, как ярко раскрашены шкафчики, полы, лестницы и спортивные тренажеры в детских садах, детских больницах, на детских площадках?

Они радуют глаз, делают яркими детсадовские будни. Но знаете ли вы, что, как правило, для окрашивания в этих случаях используются алкидные краски? Почему? Алкидные краски не боятся воды, окрашенные ими поверхности можно мыть, а это важно для детских учреждений.

Но о том, что эти красители выделяют вредные для здоровья органические растворители, не задумывались долгое время. Недорого и практично — это были главные аргументы для хозяйственников.

Для родителей же самый важный аргумент — безопасность и здоровье.В детских садах и образовательных учреждениях дети проводят очень много времени. И там они дышат алкидными испарениями.

Необходимость заботы о здоровье детей привела к созданию фирмой FEIDAL (Германия) совместно с нашими разработчиками новой краски, экологически безопасной, применение которой абсолютно безвредно для детского здоровья. Почему она и может быть используема в детских дошкольных и школьных учреждениях.С поверхности покрытой такой краской запросто смываются результаты творчества — следы от ручки, мелков, карандаша, фломастера.

Потому и названа эта краска производителями Антивандальная, или Fest Farbe. Помимо антивандальных свойств, краска обладает другими, очень важными свойствами — высокой адгезией и прочностью, а главное экологичностью.

Произведенная на акриловой основе краска не выделяет испарений.Поскольку цветные стены приветствуются в детских учреждениях, для колеровки краски производителями разработано три базы. Исходя из этого, можно получить 2700 цветов — достаточно внушительный диапазон.Применение в лечебных учреждениях.Санэпиднадзор дал разрешение на использование краски Fest Farbe не только в школах, детских садах, но и в больницах, поликлиниках, профилакториях, предприятиях пищевой промышленности.

Это еще раз подтверждает ее абсолютную безвредность. Краска легко отмывается от всевозможных загрязнений, после мытья, причем на поверхности не остается разводов и следов.

Использовать антивандальную краску можно как внутри помещения, так и снаружиНанесение краскиКраска отличается высокой вязкостью, не образует подтеков. Наносить ее можно практически на любую поверхность валиком, кистью, пульверизатором.

Обрабатывать поверхность необходимо медленно, тщательно. Через 1-2 часа наносится второй слой краски. 1 л на 5 м кв. — обычный расход краски Fest Farbe.

Другие светильники этого типа:

10 comments to «Антивандальная» краска Fest Farbe

  • admin

    «Кто-нибудь может объяснить, как делать импорт 3д объектов в программу?

  • admin

    «К застройщику обращалась, он сослаться на то, что у него все инстанции уже были и БТИ у него уже все обмеривало, якобы сейчас уже не получиться, хотя в администрации как вариант мне это предлагали, как проще………. подойдите к застройщику может он изменит свои документы вам вообще тогда ни каких согласований не нужно будет!

  • admin

    Лен, ну ващеееее!!!

  • admin

    Занимается, не путаю, я выбирала именно акрил. Чугуном тоже, конечно, но я просто искала себе именно акрил

  • admin

    Про обои — я бы клеила все-таки фото обои, но с сюжетом, который дает волю фантазии. Например, Ваш первый вариант с домиками мне больше нравится, чем вариант с героями мультика. Для ребенка это интереснее, чем просто совы, хотя и сов можно поразглядывать.

  • admin

    слухай… заказчик… это чиво ? брус клеёный… ?

  • admin

    Но всё зависит от концепции.»

  • admin

    квартира общей площадью 114 кв метров индивидуальное отопление идет выбор сантехника последний вот предложил установить конвекторы, от сюда и вопрос что нужно ставить

  • admin

    «рррразмеры бы, хоть предварительные. Ванная комната по пропорциям похожа на мою. Кухня — в нише?