Архиважен… архитектор!

22.01.2014
Архиважен… архитектор!

В том случае, если после раздумий и советов с друзьями, вы решили, что деревянный дом — это ваш выбор, стоит определиться с технологией его сооружения и материалами. Для осуществления вашей мечты могут пригодиться как оцилиндрованное бревно, так и различной выделки брус.

Кроме этих вариантов есть и проекты домов, связанных с ручной индивидуальной сборкой.
При анализе экологичности сооружения стоит помнить: клееный брус — не есть дерево в чистом виде, такая продукция, конечно же, подвергается предварительной термообработке, поэтому говорить о натуральности исходных материалов не совсем корректно.

Хотя в том случае, когда вы хотите ускорить процесс и получить в итоге комфортный дом без дополнительной (подчас трудоёмкой!) внутренней отделки, вы можете пристальнее приглядеться к так называемому непрофилированному (неструганному) брусу. Неплох и выбор варианта с бревном — строганным и калиброванным.

Выбор подрядчика, естественно, тоже немаловажен. Тут, полагаем, нужно определиться с компанией, о которой есть отзывы не в Интернете, а от реальных знакомых — друзей и сослуживцев, уже прошедших этим путём. Они вам посоветуют.

Надеемся, эти советы — как по срокам, так и по цене вам обязательно пригодятся и сослужат добрую службу. Ну а в том случае, если в своём кругу вы окажетесь первопроходцем, настоятельно рекомендуем сначала познакомиться с теми сооружениями, которые виртуально рекламируются, в реальной жизни — на конкретной земле, с конкретными хозяевами деревянных домов.

Вы своими глазами и руками убедитесь в качестве строительства. Полагаем, компания, стремящаяся к расширению рынка заказов, поможет вам и с транспортом, и с адресами.

Поговорите с хозяевами подробнее: когда построен дом, каков он в эксплуатации, есть ли затёсы и шипы, соблюдались ли обещанные технологии, как работала бригада сборщиков. Словом, не стесняйтесь задавать вопросы — и уже состоявшимся покупателям и, и вашим потенциальным партнёрам по сделке.

Компания в новом покупателе заинтересована? Вот и пытайте её полпредов по самой полной программе!
В числе тех, с кем вам вплотную придётся общаться в процессе обдумывания своего решения о строительстве деревянного домика, непременно окажется архитектор.

Именно он должен быть контактёром, учитывающим ваши запросы и пожелания. Само собой, заказчик вправе познакомиться с предыдущими проектами архитектора и уже по ним судить о полёте его творческой фантазии и техническим решениям как малых, так и крупных форм зодчества.

Подчеркнём: его умение работать с крупными, причём оригинальными объёктами — важное, но не решающее условие для окончательного выбора.
Немало информации несёт сайт фирмы, которая предлагает свои услуги.

Там, естественно, должна быть масса фотографий готовых объёктов, прейскурант цен — вплоть до винтика-гаечки, прямые данные для контактов, не говоря уже о фамилии-имени руководителя и его замов. Хорошо, если фирма имеет офис в вашем городе или полномочное представительство.

Если возможность пообщаться с представителями компании по телефону или скайпу? Готов ли глава или его зам компании на личную встречу? Чем больше факторов доступности — тем лучше, естественно.

Ну а ежели вам постоянно отвечает милый голос на автоответчике, то постарайтесь далее предоставить эту сомнительную услугу вашему… врагу!
Возможность контроля шеф-монтажа — тоже немаловажный плюс.

Тут, пожалуй, вам пригодится независимый эксперт, который проконтролирует и ход сооружения фундамента, и процесс установки свай, и сборку каркаса — вплоть до кровли. Словом, чем больше прямых контактов — тем лучше. И, уверяем вас, хорошая компания — всегда открытая компания.

Для любого заказчика — независимо от объёмов его кошелька.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Архиважен… архитектор!

  • admin

    Оххх…. Ну давайте так. В Икее стандартный шкаф-купе стоит порядка 25 тыс. Казалось бы одно и тоже, правда? Когда туда поедете обратите внимание на некоторые особенности: толщина ДСП, тип кромки и качество ее наложения, тип трека по которому двери ездят и вес двери и его крепление (в торец тонкой пласти саморезами), сами двери, качество профиля, вставок, функциональность, фурнитура, дырки от перфорации внутри, да и обязательно принюхайтесь к шкафу. Правда он там давно стоит и вокруг большое пространство, но то, что Вы там унюхаете будет в Вашей небольшой комнате раз так в 10 ярче. Добавьте к этому всему то, что это стандартные размеры.

  • admin

    Бросить курить с помощью электронной сигареты невозмжно, во всяком случае у меня и у многих моих знакомых не получилось. Все равно в конечном итоге кладешь ее, и закуриваешь обычную, селовеческую сигарету

  • admin

    «У меня банальщина :

  • admin

    На какую ступень? Там и так 40вт. У меня в люстре 6 60вт. Я бы ещё мощнее включил, но люстра не рассчитана.»

  • admin

    На новой кухне ведь все должно гармонировать)»

  • admin

    А вот по архитектуре — у нас великолепная девушка была! Я все не способна была вобрать в себя, что она нам давала за эти восемь месяцев. Но всю информацию аккуратно собирала, копировала, выпрашивала и складывала до лучших времен. Очень ей благодарна за это.

  • admin

    1) хорошо бы перенести проем из кухни в коридор — кухня станет гораздо удобнее,

  • admin

    вам нужен такой длинный кухонный фронт? не хотите холодильник поставить в короткий угол кухни?»