В Новосибирской области за полгода сдали 418 тыс. квадратных метров жилой площади

22.11.2012

В Новосибирской области за полгода сдали 418 тыс. квадратных метров жилой площади

В период с января по июнь текущего года в Новосибирской области были сданы в эксплуатацию 418 тыс. квадратных метров жилой площади, что на 7,5% превышает результаты аналогичного периода минувшего года, сообщает областное правительство.

Согласно плану ввести в эксплуатацию нужно было 370,3 тыс. квадратных метров, однако фактически объем ввода оказался на 13% больше, сказал министр строительства и ЖКХ области Денис Вершинин.

В сегменте малоэтажного строительства было возведено 205 тыс. квадратных метров жилья, хотя планировалось 116 тыс. квадратных метров за полугодие.

Такой результат был получен благодаря областной программе помощи индивидуальным застройщикам. Застройщикам предоставляли субсидию в размере 400 тыс. рублей. К началу стройки давали 200 тыс. рублей, а потом еще столько же уже при сдаче дома.

Так за полгода субсидии к началу строительства получили почти 2,5 тыс. застройщиков.  Суммарный объем выданных средств —  547,6 млн.  рублей.

280 застройщиков уже получили компенсации после завершения строительства на сумму 42,9 млн. рублей.

В Новосибирской области всего планируется возвести 1,456 млн. квадратных метров жилой площади.

По материалам РБК.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Новосибирской области за полгода сдали 418 тыс. квадратных метров жилой площади

  • admin

    Кухню не повернуть буквой Г вдоль окна. тк там батарея.

  • admin

    «К сожалению у меня его не осталось :( А очень надо. Хочу спланировать детскую, а новый мало того, что глючный, так еще и детских комнат там нет.

  • admin

    Извините, но такие перепады выравниваю не шпатлевкой, а штукатуркой : гипсовой или песчано-цементной, в зависимости от поверхности.

  • admin

    Скажите, уважаемые архитекторы, я чем-то обидела человека, сказав, что не готова покупать мебель, которую он заложил в проект? И неужели я не могу просить альтернативу? Вы сталкивались с такими «придурошными» клиентами как я? И как вы обычно лимитируете встречи и «до коли» общаетесь с клиентом? Нормально ли это, что клиент просит «удешевить» проект? Так же, я очень хочу услышать и клиентов – расскажите, как вы строили общение со своими дизайнерами?

  • admin

    Но это я про уголки, а кабина… не знаю, но текут и скрипят так же, как уголки»

  • admin

    Третий, либо пятый. А может посветлее лучше выбрать для спальни? У моей подруги спальня серая, достаточно темная, она жалеет, что не сделала посветлее.»

  • admin

    а хочется типа так: веранда прихож (2).jpg

  • admin

    Может быть, сделать уже натяжные потолки?

  • admin

    Ниша — не ниша…

  • admin

    а он сохнет вот уже третьи сутки и только местами побелел. В тех местах где маячки — белый,