Сдающих квартиры в Москве заставят платить налоги

14.08.2013

Сдающих квартиры в Москве заставят платить налоги

Столичные власти планируют ввести регистрацию и налогообложение для частников, сдающих жилье в аренду, об этом во вторник на заседании столичного правительства сообщил заместитель мэра Москвы Юрий Росляк.
Нам надо легализовать механизм сдачи в аренду жилья, находящегося в частной собственности, — сказал Росляк.

По его словам, необходимо вводить в режим регистрации, а также в режим налогообложения частников, которые сдают жилье в аренду.
Это будет и стимулировать порядок, а также будет приносить дополнительные доходы, которые город не получает из-за того, что не платятся налоги со сдачи жилья в аренду, — отметил Росляк.

По его данным, из-за отсутствия такой системы город теряет большие деньги.
Этот вопрос надо решать немедленно, и для этого необходимо приложить в кратчайшие сроки все необходимы решения, — сказал в свою очередь мэр Москвы Юрий Лужков.

Люди, сдающие в аренду жилье, должны обязательно регистрировать эти факты в налоговых органах, а также необходимо производить регистрацию сдаваемого в аренду жилья в регистрационных органах, — добавил Лужков.
Он также сообщил, что если частники не будут производить регистрацию, то с них будут взиматься серьезные штрафы.
Мы будем накладывать на них такие же штрафы, какие накладываются на работодателей, которые используют труд иностранных мигрантов без регистрации, — заключил столичный градоначальник.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Сдающих квартиры в Москве заставят платить налоги

  • admin

    «… чо? чо посмотреть?

  • admin

    Определилась с уровнем плитки в туалете. Сначала думала там просто покрасить стены и стекло возле раковины, но потом решила все-таки плиткой выложить стены.

  • admin

    В квартире очень тепло…я доволен конвекторами. Возможно это связано с тем что сами окна не выходят напрямую на улицу.»

  • admin

    Сообщение было изменено автором Ср Июн 27, 2007 12:11.»

  • admin

    Присоединяюсь к вышесказанном в пользу деревянных окон. Мы тоже долго думали, что выбрать, пластик или дерево. и все же решили дерево. Смотрится просто отлично! Сразу видно разницу между пластиком и деревом. А как сделаем откосы и подоконники, то думаю, будет просто замечательно смотреться! Окна заказывали в Фабрике Окон. Там на тот момент была скидка на деревянные окна из срощенной сосны. Ну и плюс получили скидку за то, что сразу заказали три позиции: 1 окно и два балконных проема..

  • admin

    «Я бы рассмотрел вариант со 2-м полуторным этажом с одновременным уменьшением пятна застройки (квадрат с вашей меньшей стороной) и увеличением угла наклона стропил. 2-й этаж можно делать во вторую очередь и предусмотреть там 2-й с/у заодно.

  • admin

    Ну я на кухню по любому нужно отдельный провод тащить с щитка.»

  • admin

    «привет привет!!!!!!!!!!!!!

  • admin

    А Вы хотите ВСЮ квартиру сделать с полами из керамогранита? Он такой холодный, босиком не пошастаешь.