Аудиторы подтверждают: АВТОВАЗ работает стабильно

30.12.2013

Аудиторы подтверждают: АВТОВАЗ работает стабильно

В рамках пресс-конференции, посвященной итогам общего собрания акционеров ОАО «АВТОВАЗ», которое состоялось 29 мая, с оценкой деятельности предприятия в 2003 году выступил представитель компании «PriceWaterhouseCoopers» Стэнли Рут.
С момента акционирования АВТОВАЗа в 1993 году по сегодняшний день эта компания является аудитором акционерного общества в области бухгалтерского учета и финансов.

- Компанией «PriceWaterhouseCoopers» проводится аудит консолидированного бухгалтерского баланса ОАО «АВТОВАЗ» и его дочерних обществ, а также консолидированных Отчета о прибылях и убытках, Отчета о движении денежных средств и Отчета об изменении собственного капитала за отчетный год, — говорит Стэнли Рут. — Наша обязанность заключается в том, чтобы высказать мнение по данной финансовой отчетности на основе проведенного аудита. В последние годы АВТОВАЗ, как и многие другие промышленные предприятия России, столкнулся с финансовыми трудностями.

Такое положение привело к накоплению задолженностей, просроченных налоговых обязательств. Тем не менее, все эти годы мы наблюдали постепенное улучшение ситуации, поскольку АВТОВАЗ предпринимал конкретные шаги по стабилизации своего финансового положения в части реструктуризации задолженностей, поиска долгосрочных финансовых ресурсов.

Также позитивное влияние оказало осуществление совместных проектов со стратегическими партнерами.
В результате, впервые за последние несколько лет мы подписали «чистое» аудиторское заключение, то есть, мы сняли замечание в аудиторском заключении Pricewaterhousecoopers относительно сомнений в способности продолжения деятельности АВТОВАЗа в будущем.

Отсутствие этого замечания – это подтверждение того, что предприятие работает стабильно.
Нужно сказать, что компания «PriceWaterhouseCoopers» — лидер четверки мировых аудиторов и его оценка очень важна для АВТОВАЗа.
________________

Источник новости — Пресс-центр ОАО АВТОВАЗ, официальный сайт www.vaz.ru

Другие светильники этого типа:

9 comments to Аудиторы подтверждают: АВТОВАЗ работает стабильно

  • admin

    В общем пока считаю самым идеальным вариант у TEKA (ссылку можете из моей темки взять), там функция Гидроклин есть — я так поняла, это какое-то спец покрытие внутри духового шкафа, очистка духовки паром — для очистки духовки на ее дно выливается вода и в течение 24 минут идет очистка + не нужно спец средств для очистки.

  • admin

    Т е это не стандартный сайдинг, которым обшивают все, а более широкий, смотреться должен тоже не плохо. Читали информацию про американские дома она тоже используют широкую доску либо широкий сайдинг.

  • admin

    «неправильно написала?:) поправьте)))

  • admin

    милая кухня детскую уже оборудовали?

  • admin

    Стойку под электронику в цвет остальной мебели найти не получается. Икеевский Expedit/Lack по размерам и фунциональности не подходят. Но есть в наличии белая, бело-зеленая (практически идеально сочетается с цветом полосы обоев) и бело-стеклянная. Вот сейчас мучаюсь — если я сюда конструкцию вроде такой воткну — это будет совсем-совсем плохо?

  • admin

    Надо было заделывать сидераты и землю немного «»подпарить»». Культиватором быстрей, но так качественно не сделаешь. :)))))))))))))»

  • admin

    Для чего я это все написала:

  • admin

    «Паркет покрытый глянцевым лаком случайно не имеет пошарпаный вид от бытовых механических повреждений? Я не имею в виду грубую эксплуатацию, но мой ребенок, и на велике,и на машине по квартире катается, иногда не успею поймать, в ботинках уличных пробежится. И хорошо ли будет глянец сочетаться с матовым полом из керамогранита а также стенами, покрашенными глубокоматовой краской? Если не трудно, скиньте фото Вашего пола пож-та.