Под Санкт-Петербургом появятся Париж, Мадрид и Амстердам

16.05.2013

Под Санкт-Петербургом появятся Париж, Мадрид и Амстердам

Разработка концепции застройки многофункционального жилого массива Кудрово во Всеволожском район Ленинградской области завершена. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщили сегодня, 16 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ОАО КАД-Ленобласть.

Программа застройки предусматривает развитие территории от существующего торгово-развлекательного комплекса Мега-ИКЕА и формирование вдоль его западной и восточной границ нежилых зон, обеспечивающих возможность комплексного освоения территории и снижающих техногенное воздействие от железной дороги и КАД на жилую зону, расположенную в его центральной части.

Продолжение улицы Дыбенко на севере и проектируемые транспортные магистрали городского значения по периметру жилой зоны являются одновременно границами проектирования жилого района Зеленый город. Как отметили в компании, проектом предусматривается следующее функциональное зонирование территории: жилая зона, общественно-деловая зона, коммунально-складская зона, зона объектов здравоохранения и социального обслуживания, зона транспортной инфраструктуры, рекреационная зона.

В компании подчеркнули, что главной идеей проекта стало использование характерных узнаваемых образов и градостроительных приемов планировок крупнейших европейских городов. Соответственно принятому приему микрорайоны условно названы: Рим, Париж, Мадрид, Барселона, Амстердам, Лондон, Берлин, Вена.

Так, в планировке Парижа четко прочитывается тема площади-звезды с отходящими от центральной круглой площади лучами внутриквартальных проездов. Микрорайон Барселона, как и настоящая Барселона, четкой правильной сеткой внутренних проездов разделен на квадратные замкнутые кварталы.

В Мадриде использован мотив знаменитой площади Плаза Майор, просторной, прямоугольной, замкнутой со всех сторон. Что касается Амстердама, то проектом предлагается использовать существующую и вновь созданную водную систему, выполняющую дренирующую функцию, и устроить сеть каналов с малоэтажной жилой застройки по их берегам.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, в декабре 2006 года Борис Грызлов заложил первый камень в основание города Кудрово, который построят рядом с деревней к 2016 году. Деревенские дома планируется сохранить, а в районе безымянного моста через реку Оккервиль построить небольшой храм. В 2016 году планируется открытие станции метро Народная петербургского метрополитена.

ОАО КАД-Ленобласть, основанное в начале 2002 года, является официальной структурой правительства Ленинградской области для развития инфраструктуры кольцевой автомобильной дороги, застройки и использования земель в районе прохождения основных автомобильных дорог на территории области. Все акции ОАО КАД-Ленобласть принадлежат Комитету по управлению государственным имуществом Ленинградской области.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Под Санкт-Петербургом появятся Париж, Мадрид и Амстердам

  • admin

    «Да как то все говорят, что он высыхает за 90 часов.

  • admin

    У Тошибы не греется. Но отзывов на неё инете не нашла. Есть жалобы на неудобные кнопки пульта, но модель другая.

  • admin

    Покупай! Только я не разбираюсь :)

  • admin

    «еще какая то Радуга есть. Но чото там с двигателями я не понял — она похоже умеет только закрывать краны..

  • admin

    Но стандартные умывальники на тумбах имеют такой вид (это Аква-Родос, и размерчик наш почти тютелька-в-тютельку):

  • admin

    Говорят, что сушка при работе очень шумит (а мы ночные жители), поэтому её нужно куда-нибудь в помещение.

  • admin

    Уважаемый MrDoors, попрошу как и многие форумчане, посоветовать салон в Москве в районе ВДНХ — проспект Мира. Видела на проспекте Мира, стоит ли в него обращаться? Или что-то другое присоветуете по СВАО.

  • admin

    Другая сторона комнаты для меня чересчур, но я просто не любитель подобного. Мне еще зеленые шкафы понравились… и сами по себе и их сочетание с розовым цветом.»

  • admin

    Отбой…Шкаффчик откладывается до понедельника, возникли конструкторские недоработки и потери во время перевозки. Но мы не сдаемся!

  • admin

    перегородка пожалуй полегче, чем из сплошного кирпича, но при покупке уточняйте плотность, попрочнее пустотного и класть удобнее т.к. блоки крупнее кирпича.»