Бани и дома из бруса

19.11.2012
Бани и дома из бруса

Сооружения из бруса, такие как бани, жилые или дачные дома, павильоны и хозяйственные постройки широко распространены в наше время. Во-первых, потому что дерево — это наиболее экологически чистый материал из всех ныне существующих, оно натуральное и живое, и является на протяжении тысячелетий самым главным строительным материалом. А во-вторых, деревянный брус, выпускаемый современной промышленностью, позволяет вести строительство домов, бань, хозяйственных и бытовых построек в самые короткие сроки, как по типовым проектам, так и по разработанным индивидуально.

Технология изготовления сооружений из бруса проста, и даже чем-то напоминает игру с детским деревянным конструктором, когда, складывая деревянные детали, многие из нас собирали целые города с дворцами и мостами, арками и теремами. Примерно таким же образом производится сборка строений и из натурального бруса, если, конечно, вы не строите их самостоятельно, а обращаетесь к специалистам.

По разработанному проекту в компании, занимающейся строительством деревянных домов, коттеджей или других построек, на современном оборудовании подготавливается материал для дома. Вырезаются необходимые пазы, делается обработка древесины против основных ее врагов: огня, гнили, термитов и грызунов. После этого остается только доставить готовые детали к месту постройки и в течение очень короткого времени собрать на месте.

Большинство бань, собранных из бруса и красующихся на дачных участках, в коттеджных поселках, загородных домах, возведены именно по такой простой и очень удобной схеме. Сегодня бани строят уже не только одноэтажными, с небольшой парилкой и предбанником.

Все чаще можно увидеть огромные комплексы на участках, с мансардой, комнатой отдыха, даже бассейном. И все чаще от блоков пенобетона или кирпича, обращаются к натуральному дереву, которое превращает простую помывку в настоящее чудо — в отдых, наполняет здоровьем и снимает усталость так, как не может больше это сделать ни один другой строительный материал.

Благодаря современным технологиям, брус, идущий на строительство домов, бань и прочих строений, подвергается специальной обработке, которая повышает его прочность и долговечность. Современные дома из бруса могут простоять более 50 лет, не потеряв своих качеств, несмотря на то, что воздействие на дерево в домах достаточно сильно.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Бани и дома из бруса

  • admin

    Белые стены беспроигрышный вариант имхо.

  • admin

    Спасибо. Мне как раз и надо по уму, а то экономить на спичках, себе дороже. Не тот случай :-).»

  • admin

    Про колонну — а нельзя стенку ставить вровень с той стороной колонны, что вдается в комнату? Тогда мини-ниша будет со стороны прихожей, туда можно вешалку для курток пристроить.

  • admin

    санузел раздельный: ванна 4,5 кв м, туалет 1,5 кв м

  • admin

    Сегодня приезжала мимо дома начали стеклите 16 этаж и почему то 19 и 20,но какими то кусками, а не подряд. Говорят, что сейчас все силы брошены на 19 вл, оформляют документацию на весь объект и с нашими домами будет проще. Но это так объясняют представители миль и Иже с ними.

  • admin

    «Выкладываю обещанные фото.

  • шкафы-витрины для посуды;
  • admin

    К чему в итоге мы придем ???

  • admin

    «… мне не трудно потратить два часа и пару сотен калорий для того, чтоб пол сиял.

  • admin

    Блин, как быть?

  • admin

    mens gucci shoes

  • admin

    «Помогите, пожалуйста, советом!

  • admin

    Ах,да..забыла указать,что в угловом нижнем шкафу будет волшебный ящик (вроде так он называется)»