Башня Рашникова «Москва-Сити» будет построена турками

20.03.2013

Башня Рашникова «Москва-Сити» будет построена турками

После нескольких неудачных попыток Виктору Рашникову удалось найти соинвестора-партнера для достройки башни «Россия» в Московском деловом центре «Москва-Сити». Реализацию этого проекта, запущенного еще Чигиринским, возьмет на себя компания из Турции Renaissance Construction.

Предварительная стоимость башни оценивается в $1 миллиард.
Ожидается, что стороны объявят о достигнутых договоренностях в конце апреля текущего года.

Эксперты считают, что заключенная сделка позволит турецкой компании, которая специализируется на подрядных достройках, получить доступ к управлению московским международным деловым центром (ММДЦ), получившего название «Москва-Сити».
На сегодняшний день портфель компании Renaissance Construction насчитывает в столице около 17 строительных проектов и только один подряд — в ММДЦ.

В последнем проекте турецкая компания построит на участках №2 и №3 многофункциональный комплекс площадью 169 тысяч м?. В качестве заказчиков выступает «Сити Палас», принадлежащая компании «Снегири Девелопмент» В.Рашникова и А.Чигиринского.

Данное партнерство позволило турецкой компании выйти и на другую строительную площадку Москва Сити, аренда которой обошлась довольно дорого, в результате длительного простоя. Турки задействуют свои финансовые и производственные возможности на участках №17 и №18, площадью 2.41 гектара.

В свое время на этом участке Шалва Чигирниский (брат А.Чигиринского) планировал возвести самое высокое здание в Европе (520 тысяч м?). Однако разразившийся в 2008 году финансовый кризис и возникшие проблемы с бизнесом не дали реализовать этот проект.

Долгострой был выкуплен Виктором Рашниковым, который был партнером А.Чигиринского по проекту «Москва-Сити». Как утверждают осведомленные источники, Ш.Чигиринский к проекту по строительству башни «Россия» уже отношения не имеет.

В 2012 году ГЗК (Градостроительная земельная комиссия) московского правительства утвердила новые параметры по застройке 17-18 участка. Столичные чиновники разрешили строительной компании построить комплекс с гостиницей, офисами, апартаментами и торговыми точками площадью около 350 тысяч м?.

Однако, после очередной оптимизации проектной документации площадь центра была снижена до 250 тысяч м?, из которых 130 тысяч м? должны составить офисные помещения, сообщает один из экспертов. По их мнению, бюджет реализуемого проекта может составить от $750 до $850 миллионов, из расчета $3-$3.4 тысячи за м?.

Новость опубликована при поддержке компании CITY PROPERTY MANAGEMENT, которая специализируется на предоставлении большого спектра услуг на территории Московского Международного Делового Центра Москва СИТИ. Москва сити аренда жилой и офисной недвижимости, покупка площадей, поиск и подбор офисов, экспертная оценка — это только часть всего списка услуг, которые предоставляет компания.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Башня Рашникова «Москва-Сити» будет построена турками

  • admin

    Шаровые краны Bugatty, это из хороших? нам их рекомендуют сантехники, а датчики от протечек Нептун( читала выше вы про них писали)-где их оптимально ставить- как я поняла нет смысла ставить под батареи, иак как воду не перекроют, а только на стояки..

  • admin

    настало время решать каким цветом красить стены. :rolleyes:

  • admin

    Застряла с компоновкой мебели из-за техники и колонок и пр.пр.пр..

  • admin

    тоже прикольный онлайн сервис»

  • admin

    Почва суглинок, влажно (ну когда такие дожди как сейчас), дренажа нет(((

  • admin

    Посмотрите здесь http://www.ivd.ru/do…p…596&oid=596

  • admin

    «сделайте вдоль той стены вешалку-зеркало.у вас же гардеробная встает отлично в комнате.

  • admin

    не пугаю, но говорят, если плесень в стенанах дома- то это уже все. Борьба невозможна

  • admin

    «ГЕНЕРАТОР ЦВЕТОВЫХ СОЧЕТАНИЙ.

  • admin

    «Соглашусь со спиногрызом по поводу салона, прошли тот-же путь :) Добавлю от себя: Заказ выполнили в срок, при том что в периоде мы внесли небольшие изменения в проект. В общем так: дизайнер 5 с «»минусом»», за непропорционально маленькие ручки на выдвижных ящиках (но это ИМХО), материалы/комплектующие на «»5″», установщики «»4″» с минусом (не особо аккуратничали с нашим новым ремонтом и так и не дождались мы их на доделку/установку левой боковой панели (была сложность состыковки с дверным наличником)) В общем целом впечатления скорее положительные. Жаль мы заказывали еще ДО скидок, так как их цены это их основной недостаток )

  • admin

    К застройщику обращалась, он сослаться на то, что у него все инстанции уже были и БТИ у него уже все обмеривало, якобы сейчас уже не получиться, хотя в администрации как вариант мне это предлагали, как проще………. подойдите к застройщику может он изменит свои документы вам вообще тогда ни каких согласований не нужно будет!

  • admin

    «Согласна, что унитаз как-то не очень стоИт…