Бассейны спа-класса Hi End

25.06.2013

Бассейны спа-класса Hi End

Побывавший у нас в гостях председатель Общественного Совета потребителей спа, главный специалист по спа-бассейнам, гидротерапевт Спасов Сергей (Доктор Спасов), рассказал нам о бассейнах с гидромассажным эффектом и помог разобраться в терминологии.

В терминологии, действительно, много непонятного. На российском рынке встречаются абсолютно одинаковые гидромассажные ванны под разными названиями- вирлпулы и джакузи, хот табы и спа и т.д.

В одном из салонов гидромассажных спа-бассейнов был случай, когда молодой новый русский, прибывший из США не мог вспомнить название бассейна, понравившегося ему в Штатах. Объяснял консультанту и на словах, и на пальцах, и давал прочитать запись на клочке бумажки, добавил, что такой стоит у Клинтона, от чего только ещё больше ввел продавца в замешательство. Ценой общих усилий удалось выяснить, что ему нужен спа-бассейн Hot Spring (англ.горячий источник).

Действительно, семиместная модель этой марки установлена в Белом доме у Президента США Билла Клинтона. Выяснилась также, что молодой человек хотел приобрести этот спа -бассейн для купания с подружками.

Тема использования класса Hi End для интимных целей активно обсуждается американской прессой. Действительно, по словам врачей-сексологов, бассейны-спа этого класса являются уникальным стимулирующим средством сексуального возбуждения и источником новых необычайно ярких сексуальных ощущений у обоих партнеров.

И гидромассажные бассейны высшего класса Hi End, и бассейны других классов уже давно именуются во всем мире словом СПА. В России их знают как бассейны-спа.

Назвали так бассейны в честь местечка Спа в Бельгии, известного своими целебными горячими источниками. На протяжении более 500 лет сюда съезжаются миллионы людей со всего мира, чтобы укрепить свое тело и омолодиться.

Более 20 лет назад спа-бассейны появились в Калифорнии и стали сразу символизировать респектабельность и высокий статус. Со временем спа модернизировались и совершенствовались, качество их росло, а цена падала.

И теперь спа-бассейн — это, прежде всего, атрибут для поддержания здоровья. Хотя, спа Hi End могут себе позволить состоятельные люди.

Классификация спа-бассейнов

Существует четкая классификация спа на мировом рынке. Сначала идут спа Hi End, лидером которых больше двадцати лет является изготовитель спа Hot Spring американская фирма Watkins.

У неё самое большое число различных наград, международных сертификатов и технических изобретений, она продолжает лидировать по количеству мировых продаж. Официальным эксклюзивным представителем спа Hi End марки Hot Spring в России является фирма С.П.А.

Она оказывает и сервисные услуги, и консультирует российских спа владельцев. Это особенно радует, так как именно спа Hot Spring пользуются большим спросом в России. У нас только Hot Spring имеет Регистрационное удостоверение Минздрава, к тому же у спа Hot Spring более совершенные технические характеристики.

В среднем классе спа имеется несколько производителей-лидеров, но они значительно уступают по основным показателям от класса Hi End. Во всем мире свыше ста изготовителей гидромассажных бассейнов. Большинство находится в потребительском классе спа.

Все они находятся практически на одном уровне по основным показателям и приблизительно в одной ценовой категории. Известен ещё один класс — черный, так называемые спа-подделки. К сожалению, они есть и у нас.

Машина здоровья и блаженства

Главная задача спа класса Hi End — релаксация и оздоравливающий гидромассаж в очищенной, посеребренной и озонированной воде. Настоящая машина блаженства и здоровья спа Hi End использует гидротерапию для оздоровления, красоты и удовольствия людей.

Имея красоту и здоровья, мы воспринимаем это как должное, совершенно не задумываясь о том, что нужно поддерживать и укреплять наше тело. Мы начинаем искать способы оздоровления лишь, когда у нас действительно что-то разболится.

К счастью, теперь не нужно ехать на минеральные источники, можно устроить спа-процедуры с водой у себя дома, имея спа-бассейн. Он автономен и не требует подключения к канализации и водопроводу, может стоять в любом месте помещения, работая от электрической розетки. Нужно соблюдать лишь одно условие — вода должна быть теплой и чистой, а бассейн — высокого класса.

В гидротерапии используются четыре водных фактора: невесомость, динамика струи, тепло и гидростатическое давление. Гидромассаж — это водная струя под давлением от 1 до 4 атм. Самое оптимальное давление воды -2 атм.

Такое давление поддерживается в спа Hot Spring. Заряженный поток воды снимает спазм с мышц, расслабляет их и способствует выработке эндорфинов — гормонов счастья и радости.

В чем секрет чистой воды спа?

Вода- основная составляющая спа. Система фильтрации спа Hi End отличается некоторыми особенностями: сбалансированность, непрерывность, абсолютная (100%) полнота. Без перебоев, бесшумно вода постоянно проходит фильтрацию и нагревается и при этом потребление электроэнергии даже меньше, чем у лампочки 75 Вт.

В любом режим абсолютно вся вода спа Hot Spring проходит через фильтры и только затем поступает обратно в спа. В других моделях спа некоторая часть воды циркулирует без фильтрации даже, когда вы находитесь в воде, а ведь именно в это время она особенно необходима.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Бассейны спа-класса Hi End

  • admin

    Если ширины не хватает — можно сделать небольшую консольку (выступ плитки вперёд), или нишку. Но тогда не забыть, что надо декорировать и видимый низ, и торец.

  • admin

    Купе двигать некуда. Можно роль- жалюзи сделать

  • admin

    На втором месте гипсовая штукатурка — Ротбанд. Работа с Ротбандом значительно быстрее и требует меньше времени для высыхания и поверхность перед штукатуркой достаточно загрунтовать обычной грунтовкой. Но если слой штукатурки более 5-6см, то необходима дополнительная армировка, иначе Ваша штукатурка может по трескаться со временем.

  • admin

    Ещё одна хотелка, хочу, чтобы унитаз был не первое, что видишь при входе в ванную, а за углом. Может и как-то там машинку удасться обыграть? Понимаю, что места немного, но…

  • admin

    «Я прошу не считать мое сообщение ответом, а лишь выражением своего мнения.

  • admin

    «Вспомнил еще один недостаток,

  • admin

    Возможно, у кого-то есть обоснованное объективное мнение об этих двух смесителях/фирмах или других просмотренных нами? Поделитесь им, пожалуйста.»

  • admin

    Нашла вот такие отзывы на форуме. Интересно ваше мнение. Вы работали с этим материалом?

  • admin

    Что лучше, паралонавая(или как…), свёрнутая в руон, или пресованная бумага зелёного цвета толщиной в 7-мь мм, сложенная пластами?»

  • admin

    «Какой фильм можете посоветовать посмотреть, что понравилось за последнее время?

  • admin

    а дверь, наверное, лучше сделать высотой с соседний проем, а то тоже резать глаз будет…