Бетононасос все сделает за вас

22.11.2012

Бетононасос все сделает за вас

В древние времена обустройство жилища нередко было сложной задачей для человека. Для того чтоб сложить надежный дом, необходимо было использовать камни, а стало быть, вволю намахаться киркой и перетащить тяжелые валуны на нужное место.

Да, нашим предкам можно посочувствовать. Тем более что современные строительные технологии значительно облегчают человеческий труд — ведь в сегодняшнем строительстве используется огромное количество разнообразной техники.

Качество строительных работ и сокращенные сроки выполнения контракта во многом позволяет обеспечивать современная строительная техника, созданная по уникальным технологиям. В число такой техники входят бетонно-растворные узлы, бетоносмесительные установки и бетононасосы.

Основные характеристики и преимущества бетононасоса по сравнению с прочей техникой, предназначенной для смешивания бетона, очевидны. Бетононасос представляет собой строительное оборудование, которое используется для подачи подготовленной бетонной смеси в формы в процессе строительства.

Во время этой операции бетонный раствор, поступая из бетоносмесителя в бетононасос, дополнительно перемешивается, а стало быть, бетононасос способствует повышению качества самой смеси. Помимо этого, с помощью бетононасоса осуществляется проверка сырья на качество, а также соответствие используемого в строительстве бетона технологическим нормативам.

Последний показатель делает это оборудование особо полезным, поскольку нередко бетон не готовится на месте, а закупается на бетонных заводах. Если бетон некачественный, например, какая-либо его составляющая идет в разрез с нужными пропорциями, бетононасос сообщит это с помощью сигнала.

Сегодня на рынке бетоносмесительного оборудования можно встретить два типа бетононасосов — передвижной и стационарный. Особенность передвижного бетононасоса заключается в его маневренности и мобильности.

Это делает передвижной бетононасос очень востребованным на небольших строительных площадках. Однако стационарный бетононасос более функционален в силу своих увеличенных мощностей, а значит, он принесет немалую пользу при строительстве крупных объектов или там, где климатические условия оставляют желать лучшего.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Бетононасос все сделает за вас

  • admin

    «Поспрашивал у редакции «»мой прекрасный сад»», работаю рядом с ними, не советую трогать, их данные прямо противоположны здесь озвученным(.

  • admin

    и как лучше сделать столешницу? из искусственного камня? или облицевать плиткой/мозаикой?

  • admin

    Только увидела, картинка не прикрепилась

  • admin

    И я люблю ретро.

  • admin

    «Оля, понравилась твоя ванна-неженка!!!!Молодчина!!!!

  • admin

    Капусту на голубцы тоже варю в микроволновке- вырезать кочерыжку, положить кочан в пакетик, завязать. Варить минут10. Нет запаха в квартире и не надо возиться с кипятком)»

  • admin

    Я про ПММ не писала, микра — СВЧ…

  • admin

    Я выбрала электрический. Надоело летом во время отключеня ГВ заходить в ванную как в склеп. Плюс у меня еще и теплый пол, но я люблю, когда в ванной очень-очень тепло. Также в МО с ГВ вообще не очень хорошо, то перебои, то температура низкая. Ну и очень удобно, что можно регулировать степень нагрева. К тому же водяные иногда все-таки текут. Что касется проводки и розетки, если вы делаете косметический ремонт, когда ковырять лиший раз стену не предполагается, то да, это может быть минусом. Если же ремонт ванной глобальный, то сделать еще одну лишнюю розетку не вижу сложности. Розетки сейчас делают в ванной практически все, есть специальные влагозащищенные, не вижу в этом проблем, зато удобств масса. У меня в ванной 3 розетки.

  • admin

    интересное пространство для мальчика. перво-наперво дайте ему название: «пещера», или «корабль» или еще как-то… а потом уже подберутся все предметы — ковровое покрытие, подиум для спального места, полочки для игрушек, и прочее. делайте недорого, чтобы через года три, когда интересы изменятся, концепцию можно было полностью сменить.