В Омской области будут развивать производство стройматериалов нового поколения

02.10.2013

В Омской области будут развивать производство стройматериалов нового поколения

Вопросы организации на территории Омской области Центра по разработке и производству конструкционных строительных материалов нового поколения — суперкомпозитов обсуждались сегодня на рабочей встрече Губернатора Омской области Леонида Полежаева с руководством концерна «Суперкомпозит».

Как отметил генеральный директор концерна, он же главный конструктор компании Михаил Краснов, «в Омской области мы видим очень хорошие перспективы для реализации амбициозной задачи по внедрению совершенно новых строительных материалов, не имеющих аналогов в мире, и рассчитываем получить здесь первые и весьма существенные экономические результаты». В проекте предполагается участие иностранного инвестора. Планируется уже завтра в рамках II Съезда инженеров Сибири провести переговоры с представителем американской компании, которую рассматривают в качестве потенциального инвестора проекта.

Использование суперкомпозитов дает больший экономический эффект по сравнению с традиционными железобетонными конструкциями. Инновационные материалы позволят снизить материалоёмкость, обладают лучшими теплоизоляционными свойствами, проще монтируются.

В результате значительно сокращается продолжительность строительно-монтажных работ и себестоимость строительства, повышается долговечность сооружений. Применение суперкомпозитов в силу их универсальности целесообразно в таких отраслях как промышленное и гражданское строительство, транспортное строительство, ЖКХ, нефтегазовый комплекс.

Проект «Суперкомпозиты» включен в программу развития и модернизации предприятий промышленности строительных материалов Омской области на 2006-2010 годы. Предполагаемый объем инвестиций – 318 млн. рублей.

Правительство Омской области уделяет особое внимание инвестиционным проектам, связанным с внедрением новых идей в стройиндустрии. Рост объёмов строительства в Омской области стимулирует развитие стройиндустрии.

Отсутствие в регионе собственного сырья для производства строительных материалов делает привлекательным и эффективным использование новых технологий. Производство суперкомпозитов — одна из них.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Омской области будут развивать производство стройматериалов нового поколения

  • admin

    «Поговорю тогда сама с собой)) Как я поняла — согласно жилищному кодексу балкон или лоджия не входят в общую площадь квартиры, поэтому в договоре уступки их как бы нет. Но деньги за них берут. Самое интересное начнется когда будут идти обмеры БТИ. Вполне вероятно, что за лоджии попросят заплатить еще разок, как за «»летние помещения»» — в договоре же их не было, так что… Ой, что-то мне все это не нравится.

  • admin

    Чего-ж непонятного-то? Сертификат я предложил, на его огородную репу. Уже-ль столь «»сложное»» словесное построение не доступно вашему пониманию!?

  • admin

    «Для мощной вытяжки нужны подходящие условия, в том числе широкий вентканал(не менее O150 мм), кстати производители указывают это.

  • admin

    «Продают пластиковую зеленую сетку толстенькая которая, может ею? или перегрызет?

  • admin

    -Это никто и никогда не согласует!!!! Больше пока сказать нечего. Готов помочь в чём-то более реальном.