Безопасность стекла

03.07.2013
Безопасность стекла

Использование новейших разработок в области термической обработки стекла, дало возможность получать изделия из этого материала с достаточно высоким показателем механической прочности и безопасности в плане возможного получения травм при критических деформациях. Все дело в том, что после воздействия высоких температур, у стекла происходит изменение в кристаллической решетки, что само собой повышает его прочностные характеристики чуть ли не в пять раз.

Однако, исключить полностью вероятность того, что стеклянное изделие разобьется, все таки нельзя, но при этом происходит его разделение на множество мельчайших частей, которые имеют неострые края, о которые невозможно порезаться. Таким образом, риск получения опасной для жизни или здоровья травмы, при разрушении стекла, является весьма несущественным.

Также для производства стекла, которое применяется для изготовления различных предметов интерьера, используется технология триплекс. Проще говоря, триплекс представляет собой некоторое количество стекол, между которыми проклеиваются слои полимерного материала, которые в случае разрушения изделия, не позволяют осколкам рассыпаться и приносить травмы.

Как показывает опыт, самым опасным для дверей из стекла, являются удары достаточно острыми предметами в торцовые поверхности. В остальных же случаях разрушить такие двери весьма сложно.
Фурнитура

В настоящий момент времени приходится констатировать, что фурнитура для стеклянных дверей стоит намного больше, нежели аналогичные изделия для деревянных аналогов. Дело в том, что эта фурнитура требует особо точного проектирования и расчетов.

Стекло это такой специфический материал, рядом с которым иные детали подвергаются особому испытанию на эстетическую пригодность и привлекательность. Кроме основной своей нагрузки элементы фурнитуры должны отвечать достаточно высоким критериям гармоничности и безукоризненности внешнего вида.

Надо отметить, что современные производители предметов фурнитуры, как правило, предлагают потребителю разнообразные предметы, которые объединяются единым стилистическим решением. Применение таких изделий в определенном сочетании дает возможность осуществлять оформление в едином стиле не только саму дверь, но и даже всю стеклянную перегородку.

Двери, которые выполняются из целого куска стекла, могут быть также оборудованы специальными системами автоматического открывания, специальными замками, оснащенными кодами и защелками, приводящимися в движение электричеством. Указанные элементы могут обладать дистанционным пультом управления.

Однако, не смотря на то, что изделия из данного материала кажется весьма простым, высококачественное стекло является конечным результатом работы огромного количества специалистов разных направлений. Такое сочетание возможно в полной мере лишь на достаточно крупных предприятиях, которые обладают практически полным комплексом необходимого оборудования, а также владеют требующимися технологиями.

Надо отметить, что при изготовлении изделий из стекла повышенные требования предъявляются к точности размеров и это не просто так. Действительно, при установке дверей из стекла на соответствующее место, нет возможности осуществлять подгонку, что называется по месту, как это часто бывает у дверей, выполненных из других материалов. Дело в том, что закаленное стекло ни в коем случае нельзя повторно обрабатывать механическим путем.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Безопасность стекла

  • admin

    Насчёт утепления лоджии, советую вдоль и поперек изучить http://lodjiya.ru/pr…p?id=39&SDid=18

  • admin

    Есть идеи: стоит волноваться по этому поводу? Может есть мудрый совет? image.jpg

  • admin

    «Стиль нравится современный — как его еще называют контемпорари. Хочется и крашеных стен серовато бежевого цвета, и дерева….. и может быть камня — в отделке камина………….

  • admin

    «Наливной пол на оргалит… Большей ереси трудно придумать, это из разряда «»красить побелку»».

  • admin

    «При попытке поиска картинок в гугле, он мне говорит, что общаться со мной ему неохота, дескать слишком низкая скорость подключения Но ведь и мы,Крапивки не пальцем деланы))))

  • admin

    «уЧастница,спасибо большое за мнение!

  • admin

    Что на это скажете?

  • admin

    Могу отдать накладные торг-12 с кассовыми чеками на чернуху 11 года, но там вбит адрес г.Реутов и мой телефон»

  • admin

    кроме изменения размеров с фанерой ничего не было»

  • admin

    цена вопроса — 7-9 тыс. руб.

  • admin

    технические характеристики

  • admin

    Сначала думала с тумбой, а сейчас вижу, что слишком громоздко на входе получится. над раковиной зеркало, справа полотенцесушитель. Почему-то трубы для него выведены в этот угол После чтения обсуждений п/с на форуме, вообще сомневаюсь в его работоспособности. Подводка горячей воды у меня под стяжкой, от котла на кухне. Будет ли вообще вода так высоко подниматься? или п/с пониже крепить?

  • admin

    Если не ошибаюсь, то бамбук мягче хлопка, может даже приятней на ощупь. Если к кровати прилагался кусочек кожи, то можно с собой взять в магазин, посмотреть как цвет изголовья и покрывала вместе смотрятся.»