Бизнес английский: мифы, реальность, подход

16.10.2013

Бизнес английский: мифы, реальность, подход

Данная статья будет полезна тем, кто планирует или уже начал изучать бизнес английский. В основном это люди, которым нужен иностранный язык для работы и продвижения по карьерной лестнице.

Самыми эффективными считаются индивидуальные занятия или работа в группах по 2-4 человека. Преподаватель должен разработать план обучения, учитывая цели и задачи клиента.

В его обязанности входит: проработка грамматики, пополнение словарного запаса, изучение специфической лексики и составление диалогов. Педагог должен подобрать дополнительные упражнение и задания, ориентированные на усвоение, а самое главное правильное употребление грамматических конструкций.

Если восприятие речи на слух остается самой слабой стороной, то с введением новых конструкций и материала придется подождать. Для начала надо автоматизировать зрительное восприятия речи, а именно построение схем, чтение текстов и так далее.

Ученик должен несколько раз прослушивать аудиозапись с голосом носителя языка. Некоторым ученикам нужны навыки деловой переписки.

В данном случае следует уделять внимание структуре и клише построения различных писем, начиная от формального запроса до составления контрактов. Если обучение начинается с нуля, то примерно 10 минут на каждом уроке следует уделять фонетике.

Скороговорки и прорабатывание каждого звука в отдельности способствует постановке правильного и четкого произношения, активирует работу органов речевого аппарата, позволяет научиться разделять похожие звуки. На курсах бизнес английского практикуется обучение бытовому языку.

Речь идет об отработке ситуаций в гостинице, в магазине, аэропорту, вокзале. Занятия проводятся с использованием современной литературы, печатных изданий.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Бизнес английский: мифы, реальность, подход

  • vovun4ik

    Что значит, чтоб не до конца согласовывала? Кухни над санузлом МОГУТ располагаться. Если вы на последнем этаже, вопросов нет. Видите, все вопросы свелись к длине вентиляции. Да и по этому вопросу они не дают вам четких обоснований. К тому же, вы можете сделать принудительную вентиляцию. В общем, отфутболивают. Возможные пути — обратиться к проектировщику, вдруг там найдутся грамотные люди, которые могут сделать грамотно проект и обосновать каждый свой шаг. Второй момент — найти регламент работы мвк (если он есть) и посмотреть, входит ли туда консультация по вопросам перепланировки. Ведь кто-то же от администрации местной должен консультировать население? Если да — подать письменно копию поэтажного плана, эскиз перепланировки с вопросом, разрешат ли подобную планировку при условии предоставления проекта.