Более 110 тыс кв м жилья построят в районе Марфино

18.12.2012

Более 110 тыс кв м жилья построят в районе Марфино

Жилье площадью более 115 тысяч квадратных метров построят к 2016 году в рамках реконструкции микрорайона 49А московского района Марфино, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

До конца 2015 года за счет средств бюджета города будет осуществлено проектирование и комплексная реконструкция микрорайона 49А района Марфино. Проект планировки предусматривает строительство жилых домов общей площадью квартир 115,25 тысяч квадратных метров со встроенно-пристроенными помещениями общей площадью более 7,6 тысяч квадратных метров и подземными гаражами на 375 машиномест, — сказал сотрудник столичной мэрии.

Он добавил, что в ходе реконструкции микрорайона запланированы отселение и снос 11 жилых домов общей площадью квартир более 35,5 тысячи квадратных метров.

Будет снесено 11 домов на улицах Ботаническая и Малая Ботаническая, улице Академика Комарова. Это пятиэтажки 1955-1965 годов постройки, — сказал собеседник агентства.

По его словам, после реконструкции в микрорайоне будут построены и реконструированы объекты социального назначения общей площадью более 9,6 тысячи квадратных метров, в частности будет реконструирована и модернизирована общеобразовательной школы номер 296 на улице Б.Марфинская.

В микрорайоне появится многофункциональный комплекс общей площадью более 18,2 тысячи квадратных метров с подземным гаражом на 200 машиномест. Предусмотрено строительство отдельно стоящих гаражей-стоянок на 880 машиномест, — сказал собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Более 110 тыс кв м жилья построят в районе Марфино

  • admin

    Выбор есть всегда!»

  • admin

    ППСК»

  • admin

    «Люди! На лоджии 5 стёкол, если на каждую вешать жалюзи, а потом вручную бегать открывать/закрывать — убегаешься…

  • admin

    А как у них с доставкой? Быстро все?

  • admin

    «Очень нужен совет от электриков. Развели электрику по квартире, но на мой взгляд и не только есть много вопросов.

  • admin

    Покажу как можно дёшево и функционально устроить двум разнополым детям комнату на временной основе, чтоб потом не жалко было её переделывать и менять мебель.

  • admin

    Tехнически никак :(«

  • admin

    «Привет всем! Дошла очередь до кухни. И тут обнаружилось, что после выравнивания стен на счету каждый сантиметр! Выкладываю рабочую версию кухни и прошу советов. Во-первых, нет ли лучших идей по планировке, а во вторых — при данном расположении как лучше поступить с вытяжкой? Будет каминного типа. Но вот по дизайну — под кухню классического дизайна (светлые деревянные фасады /белые-кремовые/) какую вытяжку предпочесть? Куполы-нержавейки на 60 см? или на 90? Как быть с ящиками навесными, при 90 см для них останется по 25 см… Или лучше традиционную как на эскизе на 60 см? Техника (духовка и свч) из нержавейки.

  • Как долго в среднем твердеет герметик?