В США хотят построить здание высотой 600 метров

22.07.2013

В США хотят построить здание высотой 600 метров

Департамент развития Чикаго одобрил предложение о строительстве в городе здания, которое станет самым высоким сооружением в США — его высота составит более 600 метров. Как сообщила журналистам представитель Департамента планирования развития Чикаго Констанс Бассеми (Constance Buscemi), идея о стоительстве Чикагской Пирамиды (Chicago Spire) была встречена членами Совета сбольшим энтузиазмом.Это чудесный проект,- сказала Бассеми.

Согласно планам архитекторов, в здании будет 150 этажей, более 1200 помещений.
Чикагская Пирамида будет выше, чем здание Сирс Тауэр (Sears Tower) высотой 442 метра, расположенное также в Чикаго, и чем возводящаяся на месте трагедии 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке Башня Свободы (Freedom Tower), проектная высота которой составляет более 541 метра.

Проект Чикагской Пирамиды разработал архитектор Сантьяго Калатрава (Santiago Calatrava), который также спроектировал Олимпийский стадион в Афинах — центральную арену Игр в 2004 году.
Как сообщалось ранее, Национальный Олимпийский комитет США выбрал Чикаго в качестве города, представляющего страну в борьбе за право провести Олимпийские игры 2016 года.

В настоящее время проект Чикагской Пирамиды находится на рассмотрении архитектурного совета города. Если он будет одобрен, 9 мая его рассмотрит городской комитет Чикаго, и строительство может начаться уже весной.

Самым высоким зданием в мире в настоящее время считается башня Тайпей 101 в Тайване — ее высота составляет более 500 метров. В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) в настоящее время ведется строительство более чем 160-этажного небоскреба высотой около 700 метров.
ВАШИНГТОН, 21 апреля 2007 года — РИА Новости, Екатерина Александрова

Другие светильники этого типа:

8 comments to В США хотят построить здание высотой 600 метров

  • admin

    письменный стол (буду реставрировать)

  • admin

    «а если на короб воткнуть твой телек? И место под шкафы появится.

  • admin

    «На кухне смотрю, особо без изменений!Кухонька — прелесть! Столик нравится, аккуратненький такой.У вас вид из окон на реку что-ли?

  • admin

    хоть окны и зашторены часто, но вид я люблю из окна свой, как-то на энергетику квартиры влияет все-равно — квартира на хорошее место смотрит как-бы….хотя возможно это просто заморочки мои

  • admin

    Неля, те, которые я нашла в Италии, тоже сделаны лазерной резкой по металлу.

  • admin

    «Сука в соседнем дачном поселке принесла весной штук 7 шенков. Их прикормили охранники из того поселка. Сейчас они выросли и набрасываются на проезжающих мимо людей на велосипеде, на пробегающих, ну и на тех, кто им «»не понравился»». Всей стаей.