Особенности, благодаря которым специалисты высокой категории отдают предпочтение SFS

18.12.2012

Особенности, благодаря которым специалисты высокой категории отдают предпочтение SFS

На сегодняшний момент на территории Российской Федерации ежегодно возрастает количественная характеристика возводимых сооружений разнообразного функционального назначения. Такое увеличение показателей характеризуется тем, что в строительстве с каждым годом растет количество как вводимых, так и применяемых впоследствии разнообразных технологий и разработок.

Огромное количество построек для промышленных отраслей возводится с использованием ускоренных для постройки металлических конструкций. Любая из всех построек, независимо от степени трудности возведения, не может быть построена без использования оградительных сооружений, которые несут в себе как непосредственные функциональные характеристики, так и способствуют передаче строению высокой культуры и эстетического внешнего вида.

За последние десятилетия на территории Российской Федерации началось активное использование панелей, состоящих из трех слоев с утеплителем, носящих название сэндвич панелей. Такого рода панели применяются в качестве конструкций — ограждений.

Чтобы их успешно установить, можно использовать огромное количество различных крепежных систем, как отечественного, так и иностранного производства. Из огромной ассортиментной линейки крепежных систем чаще предлагают продукцию организации из Швейцарии, носящей название SFS intec.

Изделия этой компании способствуют эффективному решению различных трудностей, с которыми сталкиваются строители, и которые имеют непосредственное отношение к присоединению конструкций, служащих оградой.
Для присоединения сэндвич панелей к главным сооружениям в строительных целях Швейцарская организация предлагает использовать системы различного рода.

Они способствуют совершению работ по установке панелей высокого качества, без применения дополнительных материалов и выполнения работ, на разнообразные варианты опорных конструкций, будь то, к примеру, выполненные из металла, или же из железобетона.
При осуществлении установочных работ панелей на конструкцию выполненную из металла, необходимо иметь под рукой саморезы, оборудованные с одного конца как изделие для резки сверло разнообразного размера.

Саморез обладает свойством делать отверстия в конструкции из металла без лишнего сверления толщиной от полутора до четырнадцати миллиметров. Для осуществления этой задачи саморез снабжен особенным выполнением самого сверла, которое производится по необычной технике с применением методики холодной формовки.

С ее помощью саморез способен прикрепить сэндвич панель без труда и на тонкие стены сооружения, согнутого холодным воздухом, и на крепкие горячекатаные профили.
Другой характерной особенностью самореза фирмы SFS intec считается наличие второй резьбы, которая располагается под головкой винта.

Что касается характеристик диаметра базовой резьбы, она составляет пять с половиной миллиметров, а размер диаметра под головкой составляет семь миллиметров. Две этих резьбы обладают метрическим профилем накатки.

Ниже головки самореза располагается небольшое место необремененное ничем. Таким образом, ниже внутреннего слоя шляпки головки, завершается второй слой резьбы. Свободное место способствует идеальному прикреплению лицевой стороны сэндвич-панели.

Внешняя облицовка из металла панели своим внутренним слоем способствует тому, что он присоединяется к самому финальному закруглению существующей резьбы, находящегося под головкой винта. Что касается внешнего слоя облицовывающегося материала, то он в свою очередь подвергается давлению со стороны шайбы — герметика.

Шайбы, играющие роль герметиков, в большинстве своем выполняются из оцинкованного материала. На практике доказано, что такого рода оцинкованный материал, а именно шайбы обладают особым сроком, в течение которого шайба способна не поддаваться воздействию внешних факторов и не разрушаться.

Что касается шайб производства фирмы SFS intec, они получаются из алюминиевого листа. Такие шайбы способны эксплуатироваться довольно длительный промежуток времени — а если быть более точным — на протяжении всего срока полезного использования самого сооружения.

Этот факт был доказан исследованиями, проводимыми в соляном тумане. Шайбы производства компании SFS обладают особенным слоем с герметическими особенностями, который носит название EPDM, или, иначе говоря, искусственный каучук.

Размер такого покрытия составляет около трех миллиметров, текстура эластична и крепка и хорошо закреплена в процессе вулканизации к фундаментному слою. Что касается величины диаметра внутри уплотнительного слоя, то он крепко присоединяется к саморезу, что способствует прочной герметизации присоединения шайбы и головки винта.

Такого рода шайба может гарантированно эксплуатироваться как прочный оберег от проникающей способности осадков из атмосферных слоев в соединение, ведь, как все знают, наибольшая вероятность повреждения увеличенному уровню влажности существует у соединения, расположенного именно под шайбой.
Всем также известно, что в результате использования сооружения огромная нагрузка ложится на систему креплений конструкции — ограждения.

Аналогичным образом на саморезы ложится большая нагрузка из-за влияния разнообразных раздражителей, так как саморезы располагаются на закрытой территории листа утеплителя. Ведь какой бы не взять предмет, изготовленный из металла, в таком состоянии он в любом случае начнет коррозировать, а это может в итоге закончиться окончательным его разрушением.

Всё зависит от длительности временного периода. Процесс коррозии активно происходит именно в тех местах, где разрушен баланс слоя покрытия.

При эксплуатации саморезов с традиционным покрытием цинка совершается взаимодействие с подконструкциями и панелями, изготовленными из металла. Здесь важно предугадать появление разрушенного верхнего слоя, препятствующего возникновению коррозийных процессов, задир, отслоений слоя цинка, а также и царапин.

Из-за чего начнет появляться коррозия, располагающаяся на незащищенных площадях винта и концов листов из металла. Сколько времени можно применять подобного рода крепление — об этом говорить проблематично.

Саморезы компании SFS intec производятся из углеродистой или же нержавеющей стали и обладают особенным покрытием, предотвращающим возникновение коррозии, в основе которого лежит полимерный материал, а если быть точным Durocoat. Система производства запатентована.

При выполнении монтажных работ с такого рода покрытием осуществляются следующие ниже перечисленные действия. Имеющие место в таких происшествиях повреждения, из-за особенностей мягкого строения полимерного покрытия, самостоятельно обрабатываются, возвращая изделию целостность покрытия, препятствующего возникновению коррозии.

К тому же, вступая в реакцию с концами листа из металла, верхний слой винта остается и на концах листа, что способствует предотвращению коррозийных последствий по концам листа в соединении. Крепление с такого рода верхним слоем, препятствующим возникновению коррозии способствует длительному сроку полезного использования, что доказано проводимыми исследованиями в разнообразных по уровню жесткости средах в лабораторных условиях.

Гарантийный срок крепкости такого рода верхнего слоя составляет пятьдесят лет. Указанные чуть выше характеристики способствуют тому, что достигаются отличные величины качественности соединения сэндвич панелей, с которыми можно столкнуться при осуществлении работ по установке.

Что касается данных о технической составляющей, то она для всей ассортиментной линейки продукции раскрывается в каталогах и прайсах организации SFS. Иные организации, работающие с крепежами на территории Российской Федерации, такого рода данных не дают, а если их нет, то, следовательно, исследований не было проведено, что говорит об отсутствии гарантии длительного периода эксплуатации самонарезающих винтов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Особенности, благодаря которым специалисты высокой категории отдают предпочтение SFS

  • admin

    А чем вас привлек такой дом? ИМХО, домик для инопланетянина….

  • admin

    Нас пока двое (я и жена). В ближайшем будущем планируем детей (в идеале двоих).

  • admin

    «О, теперь вижу. Так у Вас три санузла?

  • admin

    Каким образом можно разграничить зоны в прихожей?

  • admin

    3.И совсем не лишне выложить план квартиры. Вполне вероятно, что у вас есть возможность устроить кухню-гостиную и сделать нормальную спальню. И не надо будет подиумы городить.

  • admin

    «Если смотреть на предлагаемый проект, то сразу бросается в галаза наличие абсолютно ненужного коридора в 5 кв.м.. На вашем месте я бы использовал эту площадь в пользу жилой комнаты, площадь которой 12 кв.м., а также сдвинул влево стенку от жилой комнаты площадью 13,17 кв.м. примерно на то же расстояние что и стенка общей комнаты, а вход в нее можно сделать и из общей комнаты.

  • admin

    «если такие «»плашки»» — то это вытяжка )

  • admin

    «Пескобетон М300 «»Каменный цветок»» мешок по 25 кг — 2 мешка

  • admin

    С Конторой определитесь, кто работает в вашем районе знают на какой глубине какие водонсные слои и горизонты залегают. У соседей спросите кто им бурил, довольны ли. Дедовскими способами щас не пользуются. У меня по факту бурили, увидели голубой песок поднялся, еще метр и все. Заканчивали ночью, утром как на пляжу красиво.

  • admin

    Доброго времени суток!Что за химия горела на северной стороне сегодня ночью?Запах стоял ужасный!И связано ли ночное отключение эл.энергии с этим происшествием?

  • admin

    - наносим на поверхность акриловый лак по камню.»

  • admin

    Вы хоть почитайте, что Вы написали в первом топике -»»… даже ести тумблер на блоке питания включен…»» — то есть по Вашему, даже с включенным будет режим ожидания, а уж с выключенным…

  • admin

    Насчет билетов круто. Т.е. если придти в кассу они так и говорят, мол частным лицам не продаем?