Более 2 млрд. руб требуется на разработку генпланов городов Архангельской обл

29.10.2012

Более 2 млрд. руб требуется на разработку генпланов городов Архангельской обл

20 ноября члены консультативного совета при главе администрации Архангельской области обсудили ход разработки документов территориального планирования. Генеральные планы должны быть разработаны как минимум для 360 городов и посёлков, которые являются опорными для экономики региона.

На эти цели необходимо более 2 млрд. рублей. Об этом сообщил начальник областного управления архитектуры и градостроительства Дмитрий Яскорский.

В настоящее время ведётся разработка 25 генеральных планов, а со следующего года ещё 14 — это города и наиболее крупные населённые пункты. Со следующего года начнёт действовать долгосрочная целевая программа Градостроительное развитие Архангельской области на 2009-2011 годы с объёмом финансирования около 150 млн. рублей. Серьёзно тормозит работу отсутствие в районах специалистов по градостроительной политике, — заметил Дмитрий Яскорский. — В некоторых муниципальных образованиях этим занимаются люди, далёкие от вопросов территориального планирования, например, бухгалтера.

Правда, первый шаг в этом направлении уже сделан. В следующем году из стен Архангельского государственного технического университета выйдут первые 20 инженеров-архитекторов. Они пополнят штаты муниципальных органов архитектуры и градостроительства.

Напомним, в соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2010 года в муниципальном образовании ничего нельзя будет построить без наличия документов территориального планирования.

ИА REGNUM

Другие светильники этого типа:

7 comments to Более 2 млрд. руб требуется на разработку генпланов городов Архангельской обл

  • admin

    А что там зимом? ;-) Морозы то в ваших краях какие не какие все-таки, видимо, есть.

  • admin

    Искал, кто с ним работал — не нашёл (у меня несколько десятков партнёров).

  • admin

    «Продолжаю наш дневник ремонта

  • admin

    «Форпост — это красивые китайские металлические двери. Забудьте про то, что они из Калининграда — это развод для… ну, вы поняли :) Никто никогда не видел там их производства, а вот иероглифы на упаковке видели. В Китае они по 100$ продаются. Китайцам нравятся, но что у них дома воровать? Понятие «»взломостойкость»» к ним не применимо. Вскрываются консервным ножом:

  • admin

    «Из старой мебели остается только угловой диван. В тщетных попытках реанимировать комнату я пыталась добавить холодных тонов в виде картин и подушек, в итоге диван отдельно, стены отдельно)))

  • admin

    «Вспомнила данные своего старого аккаунта)))