Более 290 малоэтажных поселений строится в Подмосковье

13.08.2013

Более 290 малоэтажных поселений строится в Подмосковье

Более 290 малоэтажных поселений с полной инфраструктурой будет построено на территории Московской области в ближайшее время в рамках новой региональной программы по застройке малоэтажных городов, сообщил журналистам во вторник министр строительства региона Евгений Серегин.

В области строится более 290 малоэтажных поселений. Создается программа о застройке малых городов на территории Московской области. Она станет подразделом программы Жилище, — сказал Серегин.

По его информации, в 2008 году будет построено 3,5 миллиона квадратных метров малоэтажного жилья, а всего до конца года — 7,5 миллиона квадратных метров жилья.

Министр отметил, что Подмосковье переходит на комплексную застройку качественного малоэтажного жилья.

Незачем застраивать колоссальные просторы области и всей страны высокоэтажными проблемными домами. Они пожароопасны и терророопасны.

Мы отдаем предпочтение малоэтажным домам, потому что у каждого дома будет один хозяин, который займется обустройством территории и будет следить за инженерными коммуникациями, — сказал Серегин.

В качестве примера малоэтажных поселений в Московской области он привел Ступинский, Наро-Фоминский, Ленинский районы, а также Дубки и поселок Новые Вешки.

По словам Серегина, в последние годы Московская область добилась высоких результатов в строительстве жилья, сообщают РИА Новости.

В 1997 году мы строили самое большое количество жилья — 2,6 миллиона квадратных метров, в 2000 году — 2,4 миллиона, в 2007 — 7,8 миллиона, — сказал он.

Коттеджный комплекс Новые Вешки в полутора километрах от МКАД по Алтуфьевскому направлению — один из самых больших малоэтажных городков в Подмосковье. Он строится с 2006 года, и к 2011 там должно быть 550 домов.

На территории городка будет вся необходимая инфраструктура — школа, детский сад, небольшие парки, спортивный центр, медицинский центр, почта, отделение милиции. Все строения комплекса Новые Вешки выполнены по каркасной деревянной технологии и аналогичны домам, строящимся в Северной Америке и Канаде, климат которых схож с российским.

Как отметил глава Минрегиона РФ Дмитрий Козак при осмотре поселка в июле, это долговечные, надежные, экологически чистые дома. По его мнению, при правильной организации жилищного строительства такие дома могут стать доступными для большинства россиян. Сейчас, по словам инвесторов проекта, средняя стоимость квадратного метра коттеджа в Новых Вешках составляет 5 тысяч долларов.

Как сообщил губернатор Московской области Борис Громов, к осени этого года в городке будут сданы первые 90 домов, рассчитанные на 200-250 человек.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Более 290 малоэтажных поселений строится в Подмосковье

  • admin

    Можно, и еще в «»Армаду»» и в «»Мебельград»»»

  • admin

    Объявления напечатала. Сегодня вечером расклею в районе. Надеюсь, что его хозяин откликнется. И потеряшка обретет свой дом.

  • admin

    Тогда я начала задумываться о варианте № 2:

  • admin

    Про замену труб — забудьте, не забивайте голову. Про 20 человек — это не на словах должно быть сказано, а указано в проекте газификации (проект ВСЕГДА делается с перспективой, если речь не идет о тайге, хотя и там газовики перспективу найдут :-)). Найти владельца реально? Место врезки далеко от дома (в метрах)?»

  • admin

    Кто-нибудь пользуется такими? Действительно здорово?

  • admin

    Наверно, Кирби вам рекламировали.:(

  • admin

    Ну вот скоро будем менять машинку и снова аско. Но мечта жены это Круппенбуш, у соседей все время любуется.Но там конечно цена, Я пока не готов.((«

  • admin

    На следующей неделе планирую делать заказ на эту плитку, тогда уже изменить что-то будет сложнее…

  • admin

    Судя по рисункам, Вы не планируете вешать в шкаф длинную одежду. Может, рассмотреть вариант, когда кровать встает не на торец, а на бок?

  • admin

    (это из серии посреди комнаты -за диваном)

  • admin

    Лена, узнай, пожалуйста, поподробнее про акрил. какой все-таки из них лучше, как марка называется»

  • admin

    Производитель утверждает обратное.

  • admin

    У меня ваш номер 1.

  • admin

    да при чем тут мои комнаты? дело ж не в этом.