Объемы строительства элитки в Москве до 2012 года могут сократиться в 2 раза

24.04.2013
Объемы строительства элитки в Москве до 2012 года могут сократиться в 2 раза

Объемы строительства элитного жилья в Москве в результате влияния мирового финансового кризиса до 2012 года могут сократиться в два раза, по сравнению с докризисными планами девелоперов, свидетельствует исследование компании Калинка-Риэлти.

До начала экономического кризиса (осень 2008 года) застройщиками было заявлено к выходу на рынок до 2012 года более 60 объектов элитной жилой недвижимости, общая площадь которых составила бы порядка 4 миллиона квадратных метров (23,5 тысяч квартир), — указывают аналитики компании.

Однако, как отмечается в исследовании, этим планам не суждено сбыться.

Изменение экономической ситуации в стране заставило многих девелоперов изменить свои планы, и работы по большей части проектов сегодня приостановлены. В связи с чем, как сроки их выхода на рынок, так и сроки окончания строительства будут значительно отодвинуты, — приводятся в отчете слова генерального директора Калинки-Риэлти Екатерины Румянцевой, пишет РИА Новости

Таким образом, по оценке специалистов, число проектов высококлассной жилой недвижимости в Москве, планируемых к строительству до 2012 года, сократится как минимум в 2 раза, а их общая площадь составит не более 2 миллионов квадратных метров.

В связи с текущей экономической ситуацией на рынок не вышли 7 проектов с апартаментами, начало реализации которых было запланировано на второй квартал 2008 года, а также ряд громких масштабных проектов жилой недвижимости. В 2009 году ситуация может только усугубиться, — подчеркивается в исследовании компании.

Кроме того, добавляют эксперты, наметилась тенденция сворачивания продаж на ряде объектов, находящихся на ранних стадиях строительства, где реализация была начата во второй половине 2008 года.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Объемы строительства элитки в Москве до 2012 года могут сократиться в 2 раза

  • admin

    «Если захочется позавтракать на кухне, то можно использовать дополнительную поверхность(фото ). Очень понравилось это решение. В теплое время года на лоджии- веранде тоже будет стоять небольшой обеденный столик.

  • admin

    газ. труб (если газ)

  • admin

    Почитайте, может кому пригодится! А про балконы конкретно п.2.2.

  • admin

    Что можете предложить для обшивки потолка? Какой конструктив?

  • admin

    Но ценовая категория не 10, а 16.

  • admin

    спасибо за «»блондинку»», но как оказывается все не настолько очевидно, как вам видится. вот по некоторым вопросам уже неоднозначные мнения. вот как раз это мне и надо было услышать — что замуровывание не спасает от деформации. я думала, что может спасти»

  • admin

    Если речь идет не об условиях Крайнего Севера, то думаю, что подобный «пирог» будет обеспечивать должную теплоизоляцию. А с деревом экспериментировать не приходилось? Тут ТермоХольтц предлагает очень оригинальный вариант «теплой» стены. Картинка, к сожалению, не загрузилась. Но, упоминания об их новинках встречаются довольно часто.

  • admin

    покупателю следует обратить внимание на конструкцию смыва (выпуска) в унитазе, именно от него зависит удобство использования этого агрегата сантехники. Сегодня существует несколько вариантов конструкций смыва: горизонтальный, вертикальный, а в последнее время используется и косой смыв, располагающийся под углом 30-45 градусов. Конечно же, конструкция смыва зависит от коммуникаций в жилом доме, в большинстве многоквартирных жилых домов второй половины двадцатого столетия распространен косой смыв, в коттеджах и старых домах распространен – вертикальный смыв, который не может быть подвергнут переделке – это следует учитывать жильцам при покупке унитаза

  • admin

    «Собственно вопрос. Кошка сама не справляется. Ничего против них не имею, но газон портят.

  • admin

    Почему краску найти не можете — очень странно. Выбираете Бенджамин Мур, Дюлукс или Тиккурилу, что у вас есть и подходит по цене, идете туда, где ее продают, вам показывают кучу вееров с цветами, тыкаете пальчиком в понравившийся. Вам краску колеруют. Оттенков там столько, что не найти вариант с расплывчатым названием «»терракотовый»» очень сложно — этих терракотовых будет много с оттенками. Ну а если вы это все уже видели и вам все равно ничего не нравится — тяжелый случай. Пробуйте тогда искать готовые обои)))))))) Когда вы поймете, что именно это в нужном оттенке найти практически невозможно, тогда вы с радостью согласитесь на существующие оттенки краски)))))))

  • admin

    я бы по краям шкафы с глухими дверками, по середине полки с корзинками/контейнерами