Более 300 млрд. рублей вложат в строительство дорог в Нижегородской области

03.12.2012
Более 300 млрд. рублей вложат в строительство дорог в Нижегородской области

К 2022 году инвестиции в транспортно-дорожный комплекс Нижегородской области возрастут в 35 раз. Такое заявление сделал глава администрации региона Валерий шанцев.

По его словам, если в 2005-2007 годах в транспортно-дорожный комплекс области из различных бюджетов было вложено 8,5 миллиарда рублей, то в 2008-2010-м на эти цели планируется направить 100 млрд., а до 2022 года — более 300 млрд.

В сфере дорожного строительства реализуется проект создания системы автомобильных обходов областного центра, необходимых для выведения маршрутов транзитного грузового транспорта за пределы Нижнего Новгорода, — рассказал Шанцев в Сочи на конференции Развитие транспортной инфраструктуры — локомотив российской экономики, проходящий в рамках международного инвестиционного форума Кубань-2007.

Губернатор уточнил, что сейчас идет строительство южного обхода областного центра, но назрела и острая необходимость в создании северного обхода на маршруте Нижний Новгород — Киров. Это позволит обеспечить устойчивые транспортные связи между центральными и северными регионами России.

При этом, по словам Шанцева, элементом системы дорожных обходов должен стать автомобильный мост через Волгу, строительство которого предполагается совместить с созданием низконапорного гидроузла выше областного центра по течению реки. Такой проект позволит в комплексе решить проблемы автомобильного и водного транспорта, а его реализация предполагается на основе государственно-частного партнерства с объемом инвестиций около 35 миллиардов рублей.

Шанцев добавил, что в планы правительства области до 2022 года входит создание новых и реконструкция существующих автомобильных дорог, а также строительство четырех мостов общей протяженностью около семи километров, сообщает РИА «Новости».

В частности, в 2010 году в Нижнем Новгороде будет полностью завершен и сдан в эксплуатацию двухъярусный метромост, совмещенный с автомобильной магистралью.

Работы по строительству моста планируется завершить в 2008 году. Далее начнутся работы по подходам, объезду. Задача — в 2009 году пустить автомобильную часть моста, а в 2010 году — метро, — сказал Шанцев.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Более 300 млрд. рублей вложат в строительство дорог в Нижегородской области

  • admin

    5. Водопровод только летний. Хочу рыть колодец. Скважины исключаю. Не получится с колодцем, сделаю из него потом бункер или погреб или септик под дерьмо.

  • admin

    1. полной заправки топлива хватает обычно на несколько часов, потом придется просыпаться и подливать новую порцию

  • admin

    Немного еще о парадоре расскажу. На завтраке обязательно просите себе горячий шоколад…..я по привычке заказала кофе, а шоколад ребенку, но когда его принесли, то все выпила сама :-) Это самый вкусный горячий шоколад, который я когда либо пробовала…..это не банальное какао, которое подают обычно на заврак в отелях……это густой, пластичный, тягучий, ароматный напиток с божественным запахом……секас в жидком виде.

  • admin

    Дом кирпичный, внутренние перегородки гипсолитовые.

  • admin

    Меня предупредили, что не смотря на то, что поверхность плитки изначально глянцевая (я смотрела плитку H&E Smith (коллекция Metro), магазин ROSBRI), но очень быстро она покроется «»сеточкой»» минротрещин, т.н. кракелюр. А не хотелось бы…

  • admin

    «Я так поняла, что одна серия розеток мне не светит, в каждой мне чего то не хватает. Буду делать анализ. Буду сохранять постепенно, а то пропадет все. Цены усредняю. Все розетки выбираю с заземлением и защитными шторками

  • admin

    «Здравствуйте, дорогие Форумчане!

  • admin

    «Фотограф из меня не вышел, собственно как и дизайнер

  • admin

    «Мне тоже понравились 3 и особенно 5 цвет, раз вы серый хотите. 3 более теплый, с коричнева. Я так понимаю белым пятном будет кровать? Должно осеню эффектно смотреться. Камин/ зона тв я бы тоже посветлее все-таки сделала, серые плитки или штукатурка под ржавчину/ железо, все это может слиться с камином и телевизором и расплыться по стене…