За три месяца на объектах строящегося в Омске метро освоено 516 млн. рублей

10.04.2013

За три месяца на объектах строящегося в Омске метро освоено 516 млн. рублей

С начала года заметно активизировалось строительство омского метро. Как сообщили в Министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области, за три месяца фактически освоено работ на сумму 516 миллионов рублей.

В конце прошлого года Губернатором Омской области Леонидом Полежаевым был утвержден график финансирования проектирования и строительства пускового участка первой линии омского метрополитена на 2008 год. Предполагается в этом году выделить на эти цели 2 миллиарда рублей с расчетом сдачи в эксплуатацию этого объекта к 2010 году. Пока метростроевцы идут с опережением графика почти на 160%.

Сейчас одновременно работы ведутся на шести объектах будущего метрополитена. Наиболее активно строительство разворачивается на станциях «Кристалл» — «Заречная» и «Библиотека им. А.С.

Пушкина». Левый перегонный тоннель ст. «Кристалл» — «Заречная» общей протяженностью 1,5 километра пройден около половины — 715 метров. На станции «Библиотека им. А.С.

Пушкина» продолжается сооружение конструкций, в частности, ведется бетонирование сводов. Сделано 7 из 9 участков.

Параллельно идет сооружение каркаса здания инженерного корпуса и электродепо.

Строительство омского метрополитена является одним из стратегических проектов подготовки к 300-летию Омска.

Портал «Омская губерния»

Другие светильники этого типа:

1 comment to За три месяца на объектах строящегося в Омске метро освоено 516 млн. рублей

  • Gorec666

    Постою, послушаю) У меня подобная проблема (тема Узкая комната для двух девчонок). И мы с мужем все таки склонились к варианту как у вас первый. Конечно комната узкая и этот вариант может ее удлинить еще больше, но вариант кроватей напротив друг друга мне не очень, как спальный вагон получается. у меня изначально была идея не детской СПАЛЬНИ, а детской КОМНАТЫ. Старшая уже во всю водит друзей, поэтому нужны кровати-диванчики, да и телевизор со временем появится, удобнее смотреть будет. Второй ярус тоже убрала из идеи и по причине дороговизны (во многих фирмах сказали, что это будет существенно дороже) и по причине того, что младшая может туда лазить (старшая сейчас спит на кровати-чердаке с металлической лестницей (для меня жутко неудобная вещь!) и у младшей пока не получается туда лазить, но это только ПОКА). Да и мне кажется раздерутся из-за второго яруса)))