Более 400 квартир получат сотрудники РАН до 2010 года

19.06.2013

Более 400 квартир получат сотрудники РАН до 2010 года

Мэр столицы Юрий Лужков и президент РАН Юрий Осипов подписали соглашение о продолжении реализации проекта строительства жилья с необходимой инфраструктурой на отведенных Российской академии наук и ее организациям земельных участков в Москве до 31 декабря 2010 года, передал корреспондент Интерфакса.

По словам Ю.Лужкова, для укрепления фундаментальной и прикладной науки необходимо создавать, в том числе, достойные условия для жизни и труда научных работников.

Он подчеркнул, что соглашение послужит укреплению всего того, что мы хотим видеть в нашей фундаментальной, базисной науке.

Президент РАН также отметил, что Москва сделала очень много для Академии наук.

В Москве просвещенное правительство, — сказал Ю.Осипов.

Он напомнил, что за последние несколько лет работники Академии наук получили в Москве более 350 квартир, а в ближайшие два-три года добавится еще более 400 квартир.

Как сообщалось ранее, в целях поддержки фундаментальной науки и укрепления кадрового научного потенциала в Российской Федерации 7 мая 2002 года мэром столицы и президентом РАН был подписан протокол о намерениях по порядку реализации проектов строительства жилья с необходимой инфраструктурой на отведенных РАН и ее научным организациям земельных участках в Москве до 2005 года.

В связи с окончанием срока действия ранее подписанного документа было принято решение о пролонгации срока его действия до 31 декабря 2010 года без изменения содержания. Именно этот документ и был подписан в пятницу в столичной мэрии.

В настоящее время РАН в Москве целый ряд территорий, на которых с 2002 года при содействии столичного правительства ведется строительство жилых домов для сотрудников Академии. Кроме того, московские власти выделили РАН площадку под строительство Дома молодых ученых.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Более 400 квартир получат сотрудники РАН до 2010 года

  • admin

    Вы спросите, какой базой знаний мы обладаем??? А мы сразу и ответим)))ремонт 10 лет назад…цвет вишня (ну кто ж ее, заразу, не знает)))модна была..постылая))) поэтому Стройдвор на Войковской и там же ТриоИнтерьер нам наш ремонт и сотворили))) Ну ещё черновая отделка новой квартиры…пока «»заморожена»»…

  • admin

    «Хочу мебель в ванную по индивидуальному дизайну и со столешницей из камня (можно из искуственного). Все фирмы которые находила столешницы изготавливают, а вот мебель под нее или не делают или делают примитивную современную. А я хочу классику или ретро, дерево или под дерево. Кто бывает в дорогих отелях может понять, что я хочу.

  • admin

    ACV ASE-18HRN2 ASE-18HRN2 кондиционер

  • admin

    Это и есть финские. И Дафна ими была недовольна — легкие и гремящие, безо всякой шумоизоляции.»

  • admin

    я против зеркал на дверях шкафа-купе. одинаковые лучше. по поводу зеркала, надо еще раз подумать, куда его можно пристроить

  • admin

    Необходимо, чтобы на него можно было наклеить керамическую плитку и что бы можно было его сделать частично открывающимся (т.е. кирпич и подобные материалы не подходят, во всяком случае для открывающейся части).

  • admin

    И изменилось это уж как несколько лет.

  • admin

    перед водомером- грязевик, после водомера промывной, с сеткой 100мкр

  • admin

    2,5 — розетки

  • admin

    Панели не знаю, на любителя. Обычные шторы добавят мягкости интерьеру, КМК…

  • admin

    Есть и такие люки на http://www.trump-market.ru