Более 60 тыс кв м жилья построят в московском районе Новогиреево

30.01.2013

Более 60 тыс кв м жилья построят в московском районе Новогиреево

Более 60 тысяч квадратных метров нового жилья построят в ближайшие три-четыре года в рамках реконструкции квартала 40 в столичном районе Новогиреево, сообщает пресс-служба префектуры Восточного административного округа Москвы.

Сейчас квартал 40 в районе Новогиреево, территория которого ограничена с юга Зеленым проездом, Напольным с севера, с запада — Свободным и с востока — 1-м Новогиреевским проспектами, готовится к реконструкции. Планируется, что там будет построено 62 тысячи 509 квадратных метров жилья, — говорится в сообщении.

На территории квартала планируется также открыть кафе, музыкальную школу, молочную кухню, библиотеки, пункт обслуживания пенсионеров, компьютерный клуб, студии рисования, спортзалы, парикмахерскую, которые планируется разместить на первых этажах новых домов, пишет РИА Новости.

Кроме того, в квартале возведут дополнительные объекты инфраструктуры и подземные гаражи.

По оценкам префекта округа, реконструкция должна начаться не позднее четвертого квартала 2010 года.

Реконструкция будет проходить по волновому методу — строительство стартового дома на Свободном проспекте, переселение туда людей, а затем снос старых построек, — пояснили в пресс-службе.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Более 60 тыс кв м жилья построят в московском районе Новогиреево

  • goofy00

    Кухня собирается. Полдня проторчали в квартире, утром только съездили купили светильники в ванну. Сама ненавижу, когда стоят над душой, но я просто не могла оторвать глаз от сборшика. Пыталась прятаться за холодильником, потом за посудомойкой, потом делала вид, что наблюдаю за разборками мужа и электрика по поводу неработающих теплых полов и их переподключением, закончившимся победой наших. Потом просто села на порог хранцузского окна и по чесноку сказала, что я буду любоваться, пока он меня не выгонит. Не выгнал, очень хороший дядечка попался ))) Еще с утра оказалось, что чудики мои сделали короб для вытяжки на 4см ниже верхнего уровня шкафов, т.е. на 9см ниже, чем надо было делать. Дядечка выпилил в крыше шкафа дырку черко под короб и он теперь вообще нереально красив, никаких там пустот нет между низом короба и шкафом, хотя их все равно не было бы видно. По ходу работы еще оказалось, что розетка под плиту работает сама по себе, а при вставлении вилки перестает работать ))) Хорошо, что в это время электрика как раз приставили к стенке вилами по теплым полам, заодно и это исправлял. А то он у них такой, неуловимый. С электрикой больше всего нервотрепки было в ремонте, вот продолжается. Завтра будут продолжать устанавливать технику, завтра и закончат