В Курской области будут строить мусороперерабатывающий завод

30.01.2013

В Курской области будут строить мусороперерабатывающий завод

Под Курском собираются сооружать мусороперерабатывающий завод, затратив на работы около 73 млн. евро. Мощность завода составит 200 тыс. тонн твердых бытовых отходов в год, а ввести его в эксплуатацию предполагают до конца 2014 года.

По проекту завод будет производить вторичное сырье из мусора, а также производить электрическую и тепловую энергию для потребителей. Для переработки отходов будут применять метод термолиза — бескислородный процесс разложения химических соединений при воздействии высоких или низких температур.

Инвестконтракт по сооружению завода курская администрация подписала с ООО «УниверсСтройЛюкс».

Завод будут сооружать на территории, которая прилегает к полигону твердых бытовых отходов в поселке Чаплыгино Курского района.

ООО «УниверсСтройЛюкс» — строительная компания из Москвы, которая уже семь лет  работает на строительном рынке. Компания занимается проектированием, сооружением и реконструкцией строительных объектов, а также является инвестором сооружающихся объектов в разных регионах страны.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

5 comments to В Курской области будут строить мусороперерабатывающий завод

  • admin

    Постараюсь выкладывать все стадии ремонта с фотографиями и суммами. Начинать надеюсь в ближайшее время. Ну, как со строителями договорюсь.

  • admin

    Заранее благодарю за помощь!

  • admin

    зачем проблема со сносом двух кусков стены, если вход на кухню всё равно через комнату?

  • admin

    не знаю. Придется валенки в яму наверное сбрасывать….. чтоб не холодно было уходить….. не знаю, правда….. замерзнет содержимое наверное….. или коньки уж сбрасывать?»

  • admin

    вариант 3 нравится. Хотя можно и подешевле найти, перед НГ распродажи начинаются… У меня стоит маленькая узкая посудомойка самсунг, ну, правда она маленькая не столько по объему, сколько по габаритам — нас в семье пятеро и вполне все влезает — кастрюли, сковородки и пр. «»габариты»», в т.ч формы от пирога, блюда — там верхняя корзина по высоте двигается. Для себя, когда покупала, поняла, что места мало на кухне, и узкой хватит вполне, тем более, что она дешевле была, чем 60 см, и функции все те же самые. Отмывает очень хорошо, гоняю ее часто, в основном — на режиме 12 загрузки, посуду не коплю. На ночь оставляю на таймере, на счет этого самого луча на полу, имхо не так уж и нужно… Вещь нужная, очень, особенно у кого вода хреновая в районе…