Более 600 новых детсадов построят в Москве до 2012 года

06.06.2013

Более 600 новых детсадов построят в Москве до 2012 года

Власти Москвы намерены построить 638 детских садов и 180 школ до 2012 года, сообщил первый заместитель департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Константин Королевский, выступая в субботу в прямом эфире радиостанции Эхо Москвы.

Мы сейчас строим по 100 детских садов и примерно по 30-40 школ ежегодно, и эта политика будет продолжена. Всего до 2012 года намечено построить 638 детских садов и 180 школ, — сказал Королевский.

Это предусмотрено в актуализированном Генплане Москвы.

Строительство детсадов и школ в Москве ведется за счет средств городского бюджета. Но все чаще с предложениями инвестировать такое строительство обращаются в стройкомплекс инвестиционные компании и даже физические лица, отметил замглавы департамента градостроительства.

Мы хотим, чтобы наши дети ходили в школу, которая была построена с нашим участием, а сама школа имела оборудование и методики, которые есть сейчас не везде — так аргументируют они свои предложения, — рассказал он.

Королевский добавил, что политика Москвы в сфере строительства имеет ярко выраженный социальный характер.

За 20 лет построено 80 миллионов квадратных метров жилья, что составляет треть всего жилого фонда, — сказал он.

Начинаем программу малоэтажного строительства для многодетных семей. В следующем году в границах Москвы построим 193 коттеджа, каждый будет иметь свой участок, — напомнил Королевский. По его словам, строиться они будут по типовым проектам в четырех местах столицы, в том числе в Бутово и Марьино.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Более 600 новых детсадов построят в Москве до 2012 года

  • admin

    zvezdopad, я представляю, как смеситель переключает воду с крана на душ. Но каким образом происходит переключение на нужный душ, когда их два — не понимаю.

  • admin

    Адгезия к основанию (на отрыв) (МПа): — после 28 дней при температуре +23°C и отн. вл. 50%: ? 2 (точка разрушения бетона)

  • admin

    Но остается очень важный вопрос: чем делать откосы, а главное — верхняя бетонная перекладина над окном? Я хочу однозначно штукатурить (не гипсокартон)…

  • admin

    Dani111 — я прям жду так вашу кухоньку