Большая часть жителей САО выступают за строительство трассы Москва-Петербург

07.12.2012
Большая часть жителей САО выступают за строительство трассы Москва-Петербург

Большая часть горожан, которые проживают на севере Москвы и области, поддерживают строительство дублера Ленинградского шоссе и считают, что новая трасса, соединяющая две столицы, улучшит транспортную ситуацию, указывается в результатах опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Текущую транспортную ситуацию на Ленинградском шоссе считают критической 59% опрошенных жителей, и 60% водителей. Самые негативные оценки дают те, кто проживает в Северном административном округе Москвы и те, кто вынужден пользоваться трассой каждый день.

Транспортные проблемы на Ленинградке 62% населения в целом и 79% водителей мотивируют слабой пропускной способностью дороги. Половина опрошенных респондентов из числа водителей- 52%- считают, что они вызываются плохо продуманными транспортными развязками, плохим состоянием дорожного покрытия (38%), и большим числом светофоров (30%).

Потребность в дороге-дублере Ленинградского шоссе очевидна и для населения (78% всех опрошенных), и для водителей (84% автомобилистов). Строительство трассы поддерживают, прежде всего, жители Солнечногорска (99%), Зеленоградского административного округа (89%) и Северного округа (79%).

Потребность такой магистрали признают водители легкового (83%), грузового (85%) и общественного (86%) транспорта.

59% граждан считает, что запуск платной дублирующей трассы Москва — Санкт-Петербург поможет решить транспортную ситуацию.

47 % опрошенных водителей также поддерживают это мнение. Преимущественно, это водители грузовиков — 53%. 20% граждан имеют противоположное мнение.

63% респондентов намерены пользоваться новой трассой.

Опрос ВЦИОМ проводился 4-7 сентября этого года. В опросе участвовало 1000 жителей Москвы и Московской области в возрасте 18 лет и старше и 1000 водителей на Ленинградском шоссе. Погрешность составляет не более 3,2%.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Большая часть жителей САО выступают за строительство трассы Москва-Петербург

  • admin

    Ужас! Что же делать?»

  • admin

    «Ну уж вам-то, как-бы профи, стыдно наполнять смыслом предложение «»отрегулировать»» предохранительный (или обратный) клапан.

  • admin

    «А чугун почему не захотели?

  • admin

    Плиточник жаловался, что жутко трудно режется и дает сколы.

  • admin

    Пол — светлая глянцевая однотонная плитка.

  • admin

    Самой прикольное, что при поступлении в мед. баллы математики не учитываются. И нафига её сдавать, нет у него в голове ничего по этому предмету и уже не появится.

  • admin

    У тебя на тропинках, сквозь тротуарную плтку трава не прорастает????????? А то мы замучились бороться(((

  • admin

    «что вариантов больше нема? эх…вот и у нас нема…..