Новое производство в Сибири позволит ТехноНИКОЛЬ увеличить свою долю на рынке полимерной изоляции

07.12.2012

Новое производство в Сибири позволит ТехноНИКОЛЬ увеличить свою долю на рынке полимерной изоляции

Корпорация ТехноНИКОЛЬ открыла в городе Юрга Кемеровской областиновое производство по выпуску экструзионного пенополистирола под маркой XPSCARBON. Его мощность составит 300 тыс. кубических метров готовой продукции в год (планируется, что общий объем производства ХPS всех производителей в 2012 году в России составит порядка 3,3 млнкуб.

м.). После запуска новых мощностей компания рассчитывает увеличить свою долю на рынке полимерной изоляции на 15%. Общая сумма инвестиций в проект составила порядка 450 млн рублей.

Технологическая линия по производству материалов под маркой XPSCARBON была создана за 11 месяцев с использованием современного оборудования немецкой компании KraussMaffeiBerstorff. Она будет выпускать изделия четырех основных типов: ТехноНИКОЛЬ XPS 30-280 CARBON Стандарт, ТехноНИКОЛЬ XPS 35-300 CARBON, XPS CARBON 45-500 и XPS CARBON Клин. Планируемая география поставок включает в себя регионы Западной, Центральной и Восточной Сибири.

«Мы сделали ставку на улучшение свойств продукции и обеспечение высокого сервиса при заказе нашей теплоизоляции, – комментирует операционный директор СБЕ “Полимерная изоляция” Корпорации ТехноНИКОЛЬ Василий Ткачев. –Запуск новых мощностей позволит нам существенно оптимизировать логистику нашей продукции в регионе. Мы сможем укрепить наши лидерские позиции на сибирском рынке за счет поставок инновационных материалов крупнейшим строительным организациям Сибири на самых выгодных условиях».

XPSCARBON – это экструзионныйпенополистирол с наночастицами углерода, превосходящий по теплотехническим и прочностным параметрам большинство аналогичных материалов как на российском, так и на европейском рынках. Он предназначен для использования в промышленно-гражданском строительстве и используется в системах утепления кровель, фасадов, фундаментов и промышленных полов.

Ранее производство XPSCARBON было налажено на заводах ТехноНИКОЛЬ в Рязани, Башкирии и Минеральных водах. До конца года планируется выпустить более 400 тыс. кубометров нового материала.

Корпорация ТехноНИКОЛЬ является одним из крупнейших производителей и поставщиков кровельных, гидроизоляционных и теплоизоляционных материалов. Работая на рынке стройматериалов с 1993 года, компания накопила существенный опыт в производстве материалов гидро-, звуко- и теплоизоляции, и сегодня предлагает рынку новейшие материалы и технологии, сочетающие в себе мировой опыт и разработки собственного Научного центра. Сотрудничество с проектными институтами и архитектурными мастерскими позволяет Корпорации гибко и оперативно реагировать на изменения запросов потребителей.

Сегодня Корпорация ТехноНИКОЛЬ – это 35 производственных площадок в России, Украине, Белоруссии, Литве и Чехии, собственная торговая сеть из 180 отделений и представительства в 33 странах. Клиентами Корпорации являются свыше 500 независимых торговых партнеров и более 200 млн. организаций и физических лиц в России, странах СНГ, Балтии, Восточной и Центральной Европы.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Новое производство в Сибири позволит ТехноНИКОЛЬ увеличить свою долю на рынке полимерной изоляции

  • admin

    «На запрос инициативной группы Нагатино-Садовники, мкр.1, д.29А получен интересный ответ от префекта Южного округа Москвы — Смолеевского Георгия Викторовича.

  • admin

    Большое спасибо за ответ!=)

  • admin

    Вытяжка… Вот это вопрос. На картинках нравится такая:

  • admin

    Посему, и для меня, так же, как и для Вас есть неясности.

  • admin

    Я просто думала место для компа в правом углу выиграть, сдвинув и уменьшив дверной проем влево к ТВ.

  • admin

    Нужно: Кровать, письменный стол, большой шкаф и небольшая ТВ-зона.

  • admin

    Надеюсь, что не одна такая, в ремонте вечно сомневаюсь))

  • admin

    Хочу спросить, раз уж такая тема зашла. Мне нужно кромку шкафа покрасить в золотистый цвет. Какая краска подойдёт, чтобы выглядело как профиль у шкафа купе (под него и надо замаскировать)?»

  • admin

    Девочка почти 6 лет. В следующем году первоклассница.

  • admin

    Италия. Информация от manafort (Украина)

  • admin

    «Низкорослый флокс многолетний, это флокс шиловидный, он уже отцвел. Есть однолетний вид флокса — флокс друммонда, цветет 2,5-3 месяца, но он выращивается через рассаду, а если рассаду покупать, то там, как правило, смесь цвета, а не однотон.

  • admin

    Зато ламинат ишшо дешевьше! И плювать на очучения! И если рассматривать ламинат с точки зрения цены то он — неплох очень даже.»

  • admin

    «Помещение Вы не обогреете сильно, но пол будет тёплым. 21оС воспринимается как комфортная ногой человека.

  • admin

    Десерт «»Фондю шоколадное»» от Anfisik

  • admin

    Немаловажно, чтобы на внутренние стены можно было повесить что-нибудь потяжелее рамки для фотографий… а газосиликатные блоки «»на ощупь»» кажутся совсем не прочными