Большая медицинская стройка ждет Югру в 2008 году

02.08.2013
Большая медицинская стройка ждет Югру в 2008 году

В 2008 году в Югре начнется строительство порядка 10 новых медицинских объектов. Их финансирование будет вестись из кошельков программы Сотрудничество и округа.

Программа возьмет на себя противотуберкулезный комплекс в Сургуте, онкологический центр и тубдиспансер в окружной столице. Региональный бюджет профинансирует медобъекты Ханты-Мансийска: кардиохирургический комплекс на 79 коек, новый окружной Центр медицины катастроф и высокотехнологичное офтальмологическое отделение на 40 мест при ОКБ. Также округ выделит средства на строительство кардиоотделения при няганьской больнице.

Сейчас по всем перечисленным объектам ведутся проектно-сметные работы, завершить которые планируется до середины 2008 года. Как сообщили Уралинформбюро в департаменте здравоохранения Югры, в регионе сложилась достаточно сложная ситуация с четким установлением сроков начала строительства.

Это связано с тем, что проектные организации позволяют себе пропускать установленные сроки и задерживать выдачу проекта на неопределенное время. Так, проектировщики ханты-мансийского тубдиспансера задолжали сдачу документов уже на год. Стоит отметить, что в ближайшие годы в Сургуте будут возведены Центр нейрореабилитации и патологии речи и спецклиника сурдологии и слухопротезирования.

ИА Уралинформ

Другие светильники этого типа:

9 comments to Большая медицинская стройка ждет Югру в 2008 году

  • admin

    Ещё есть время передумать и всё изменить…

  • admin

    Яркие цвета вполне можно позволить себе в каких-то подсобных помещениях, если опасаетесь в основных. )))

  • admin

    А так, отмыть конечно, можно, но точно остаются остатки в глубине, так что тоже оптом затариваюсь подходящими кистями)))

  • admin

    электрика в полу Вас не тревожит? стяжка ровная для крепления 6мм фанеры?

  • admin

    «…уже подумал что лучше сделть из плитки пол, а поддон продать. еще подумаю короче.

  • admin

    «эээээээ.простите.торможу.за какие 40 см Вы будете бороться? шкафа с дверьми? или внутреннюю глубину?но внутренняя глубина у Вас и так автоматом 40 при глубине 50…..кстати габаритов машинки не видать.файлы комп отказался скачивать(

  • admin

    /uploads_old/anthro.bathtub_3098.jpg

  • admin

    может постер яркий над кроватью сделаете? надоест — поменяете.

  • admin

    но их пока не разглядеть