Британский банк Barclays объявил о слиянии с AMRO

27.09.2013
Британский банк Barclays объявил о слиянии с AMRO

Британский банк Barclays объявил о слиянии с нидерландским ABN AMRO.
Советы директоров обеих компаний достигли соглашения о слиянии ABN AMRO и Barclays, единогласно рекомендовав утвердить сделку своим акционерам, — говорится в поступившем в РИА Новости официальном сообщении банка Barclays.

Предложенное слияние создаст сильную и конкурентоспособную организацию с превосходными продуктами и услугами, а также с широкой географией, — отмечается в документе.
Общая сумма сделки составит, как ожидается, около 67 миллиардов евро.

Каждый акционер ABN AMRO получит 3,225 обыкновенных акции Barclays за одну акцию нидерландской банковской группы. Нынешним владельцам британского банка будет принадлежать около 52% в объединенной компании, акционерам нидерландской банковской группы — 48%.

Совет директоров новой компании планируется составить из 10 представителей Barclays и 9 представителей ABN AMRO.
Штаб-квартиру нового банка с общей стоимостью активов 140 миллиардов евро планируется разместить в Нидерландах.

Общее количество клиентов объединенной банковской группы составит 47 миллионов физических и юридических лиц. Банк войдет в пятерку крупнейших эмитентов банковских карт за пределами США.

Одним из условий сделки также была продажа принадлежащего ABN AMRO американского банка LaSalle за $21 миллиард другому крупному игроку банковского сектора США — Bank of America.
Вместе с тем, пока не оставляет попыток завладеть активами ABN AMRO и конкурент Barclays — международный консорциум во главе с другим британским банком, Royal Bank of Scotland.
ЛОНДОН, 24 апреля 2007 года — РИА Новости, Александр Смотров

Другие светильники этого типа:

6 comments to Британский банк Barclays объявил о слиянии с AMRO

  • admin

    Дело в том, что хотим вешать на левую (от окна) стену, вызывали техника от фирмы, он нам сказал что выход у кондиционеров всегда справа. То есть трубки будут выходить из левой части кондиционера, огибать его по низу и идти к окну. УЖАС!

  • admin

    Я о такой и не знала)))

  • admin

    У меня такая же система расположения техники, но так как холодильник ноу фрост, то испарители расположены по бокам, т.е. нагреваются именно бока, между духовкой и холодильником сделали узкие выдвижные ящики для специй и бутылок, шириной по 12 см.

  • admin

    «Скажите. пожалуйста

  • admin

    1. Кухню использовать как гостиную (и только там «»завести»» ТВ);

  • admin

    Это всегда сложно привыкать к другому оборудованию. Тем более в таком тонком деле как приготовление пищи. И ещё сложнее приноровится готовить вкусно. После гзовой плиты приходится менять многие практические наработки, что и не мудрено — меняете ведь не только плиту но и посуду. Привыкните с ростом опыта, зато потом за уши не оттащишь от индукции. А с посудой действительно беда, я и сам не могу привыкнуть к лёгким сковородкам для индукции — ведь там более-менее толстая только центральная часть, причём каждая новая сковород отличается от другой и способом готовки на ней. А вот кондовые чугунины работают на ура и практически все одинаково. Такой вот парадокс с новыми технологиями и старой посудой.