ФАС изучит деятельность СРО на предмет соответствия антимонопольному законодательству

27.09.2013

ФАС изучит деятельность СРО на предмет соответствия антимонопольному законодательству

Федеральная антимонопольная служба создаст рабочую группу, которая изучит деятельность саморегулируемых организаций (СРО), в частности, в строительстве, на предмет их соответствия антимонопольному законодательству, сообщила пресс-служба ведомства по итогам заседания Экспертного совета по поддержке малого и среднего предпринимательства при ФАС России.

По результатам проведенного заседания принято решение о создании рабочей группы Экспертного совета, которая могла бы изучить ситуацию с деятельностью СРО с точки зрения соответствия антимонопольному законодательству, — говорится в сообщении.

В антимонопольном ведомстве считают необходимым доработать законодательство о СРО в целях недопущения создания дополнительных административных барьеров выхода на рынок новых компаний.

Сегодня наша служба получает много сигналов от представителей малого и среднего бизнеса, которые работают в строительстве, с указанием на то, что создание СРО в строительстве налагает на их участников новые административные и финансовые барьеры выхода на рынок, — сказал помощник главы ФАС Алексей Кожевников, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного журнала i-stroy.ru

Другие светильники этого типа:

1 comment to ФАС изучит деятельность СРО на предмет соответствия антимонопольному законодательству

  • Kamensky

    Сейчас есть обычный диван, новый, симпатишный, но не угловой, стоит сейчас так, как на схеме угловой, неудобно. Изначально стоял в той нише, где будет на всю стенку шкаф, а во всю стену (378 см) стоит стенка (мебель вся совдеп, осталась от жильцов, по мере ненужности выбрасываем), в углу где окно стоял огромный шерный шифоньер — сразу от него избавились. В углу, где хотим комод (предложил вчера мастер, котрые будет мебель делать) стоял стол книжка. Общее чувство захламленности присутствовало. Переставили диван — стало лучше, решили что нужен угловой, в конце комнаты шкаф, светлый(будет поделен на три части — две двери по бокам, а посредине снизу шкафчики, сверху полки за стеклянными дверками, посередина ниша, телик влезет где то 40 дюймовый,плюс тонкий ДВД, реле для дверей будет по всему периметру). Ну в углу там предложили комодик, уже писала, ну и журнальный столик на колесиках, стеклянный, мало ли… Фото шкафа потом приложу, если нужно, мастер показывал. Жду ответа — как соловей лета!