Внешторгбанк планирует размещение акций (IPO)

17.05.2013

Внешторгбанк планирует размещение акций (IPO)

Внешторгбанк (ВТБ) планирует в ближайшее время провести публичное размещение акций (IPO), сообщил глава ВТБ Андрей Костин на встрече с президентом в понедельник.
В ближайшее время планируем публичное размещение акций, прежде всего на российском рынке, — сказал он.

Значительное количество акций планируем продать населению. Такой интерес у населения есть. Размещение акций будет проводиться в этом и следующем году, — добавил Костин.

Мы сегодня можем говорить о группе ВТБ, которая объединяет 16 банков на территории России, Западной Европы, СНГ, Юго-Восточной Азии, — отметил глава банка. Он сообщил, что за три года активы банка возросли в пять раз и достигли 1 триллиона рублей, кредитный портфель вырос в шесть раз, вклады населения — в девять раз.

За последние годы открыт ряд филиалов банка, в том числе на Украине, в Грузии и Армении. Такое бурное развитие группы требует дополнительного капитала, — сказал Костин, поясняя планы публичного размещения акций.
В начале марта он сообщал, что банк планирует в апреле внести в правительство предложения по проведению IPO. Сейчас ведем работу по IPO на уровне Минимущества, Минфина, аппарата правительства. Думаю, внесем предложения в апреле, — сказал Костин.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Внешторгбанк планирует размещение акций (IPO)