Бытовки: что нужно знать?

05.09.2013

Бытовки: что нужно знать?

В этой статье речь пойдет о модульных зданиях (бытовках) — сооружениях из стандартных блок-контейнеров. Высокая функциональность, мобильность и длительный срок службы обеспечивают широкое применение и популярность подобных сооружений.

Кроме своей функциональности современные бытовки еще и нередко имеют комфортную и практичную отделку из различных материалов как снаружи так и внутри и используются обычно для проживания рабочих, а также в качестве магазинов, складов и даже загородных домиков. В зависимости от необходимого нам назначения, модульные здания делятся на несколько видов: бытовки санитарного назначении, вагон-дома, бытовки-склады, офисные бытовки, бытовки-столовые и бытовки для проживания.

Попробуем разобраться с каждым из этих типов чуть подробней.
Бытовки, предназначенные для проживания рабочих или съемочных групп, — это вагон-дома. Они обычно оборудуются комплектом мебели, бытовой техники, оборудования и рабочих инструментов.

Колеса и полозья, которыми оснащены обычно такие сооружения, значительно упрощают их транспортировку. Санузлы, раздевалки, медпункты и душевые кабинки могут представлять собой бытовки санитарного назначения.

Это весьма удобное сооружения для пляжа, городской улицы и спортивных клубов в счет работы в любую погоду и время года — для этого бытовки санитарного назначения обычно оборудуются системой обогрева, водоснабжения и отделываются влагостойким материалом.
Для создания офисных зданий, как очевидно, используются офисные бытовки.

Они представляют собой металлический блок-контейнер и могут применяться даже для создания многоэтажных и многокомнатных зданий. Данный вид бытовки крайне удобен в эксплуатации и нередко оборудуется дополнительными санузлами, плитами для приготовления пищи, системами отопления и вытяжками.

Также как и офисные бытовки, формируются бытовки-склады — из металлических блок-контейнеров. Из соображений противопожарной безопасности и практичности они обычно оборудуются прочными дверьми, решетками на окнах и соответствующими отделочными материалами.

Подобно из нескольких блоков-контейнеров могут состоять бытовки для проживания. Они оснащаются всеми необходимыми средствами для длительного проживания: отопительной системой, электропроводкой, кухней, санузлом, удобными окнами и дверьми.

Материалом таких бытовок может быть как металл, так и дерево. Для обеспечения максимального количества посадочных мест, бытовки-столовые состоят из нескольких блоков-контейтеров. Здесь обязательно присутствуют кухня, водопровод, вытяжки и духовки.

Для большего комфорта здесь удобно устанавливать системы кондиционирования воздуха. Такие бытовки — удобное дополнение и к строительной площадке и к загородному комплексу, где обычно используются в качестве кафе.

У многих производителей бытовок помимо очень широкого выбора стандартных вариантов есть еще и возможности индивидуальных заказов, что позволяет подобрать бытовку, полностью соответствующую запросам и возлагаемым на нее потребителем функциям. Бытовки за счет своей мобильности, быстроте возведения и демонтажа и невысокой стоимости часто являются единственным и самым удобным решением как для проживания рабочих, так и для создания магазинов, офисов и столовых.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Бытовки: что нужно знать?

  • admin

    мне нравится 2й вариант. больше места на кухне, а в гостиной можно удачно ниши обыграть. будет интереснее чем прямая стена»

  • admin

    Однако чуть позже, раздумывая что бы подарить любимому папочке на НГ, вспомнила эту его фразу….

  • admin

    Мне кажется. что в качестве интерьерных фото, Ваши работы вполне подойдут, только не для квартир и жилых домов, мрачновато.

  • admin

    Про ящики под кроватью согласна с Ольгой.

  • admin

    как вы думаете — насколько реальная идея? Не будет ли кровать «»отходить»» от изголовья (не знаю как сказать правильно, хочу чтобы основание смотрелось единым целым с изголовьем). Есть ли смысл покупать готовое или все же заморочиться и делать на заказ?

  • admin

    А что касается авто, что ж, по соотношению цена-качество, действительно, карейские — оптимальный вариант.

  • admin

    слова винил я что-то не нашла.

  • admin

    Если размер шага не меньше 500 то да, если меньше то эллипс так же травматичен как неправильные приседания, беговая дорожка и велотренажер. Но обычно такие тренажеры очень кусачие по цене, меньше чем за 50 на маркете нет. Если у вас такой аппарат поздравляю с удачным приобретением, главное подальше от дивана и телека ставьте его, иначе будет дорогой вешалкой»

  • admin

    ванна всегда лучше душевой кабины… вот у моей мамы пунктик — чтоб рядом со стиральной машиной обязательно была ванная — всякие крупные вещи замачивать. ну и опять же потолочную сушилку типа лианы удобно прикрутить прям над ванной.

  • admin

    На мой взгляд, все равно надо выбирать используя свой опыт. Сколько раз вычитывал как стоит выбрать дверь, холодильники или еще что-то. Но никогда мои желания не совпадали с советами по выбору :)

  • admin

    «удачи! :) мне кажется, это будет очень эстетично.

  • admin

    «Добрый день! Делюсь здесь своими работами, опытом, готов выслушать критику, интересно мнение коллег. У меня небольшая мастерская, где я работаю над мебелью из дерева.

  • admin

    «А теперь вопросики

  • admin

    Итак, имеется двухкомнатная квартира в нестандартном доме 137 серии в Санкт-Петербурге (если это о чём-то говорит…). Ремонтировать необходимо ВСЁ :) Начать решили с самого брррр — с санузла. Мой молодой человек разрешил делать всё по своему усмотрению, но имеются несколько желаний. Во-первых, он хочет совместить су. В итоге получается помещение размером примерно 2.5 на 1.5 м. Во-вторых, желает иметь душевую кабину. И в-третьих, любит зелёный цвет.