Бывший сотрудник Nicon обвинен в шпионаже

22.04.2013
Бывший сотрудник Nicon обвинен в шпионаже

В Токио арестован 47-летний бывший работник фирмы Nikon по обвинению, как утверждается, в передаче российской стороне секретной документации по технологии оптиковолоконной связи.
Как сообщил в четверг представитель Главного полицейского управления, арест был произведен согласно статье Уголовного кодекса о краже материалов, представляющих государственную ценность.

Переданные материалы могут иметь отношение к военной сфере.
Работник Nikon, имя которого не сообщается, покинул компанию в марте этого года.

Как показало следствие, в марте прошлого года, по просьбе российского знакомого, он выкрал из исследовательской лаборатории материалы разработок способов передачи больших объемов данных по оптическому волокну и передал их ему, получив в качестве вознаграждения несколько десятков тысяч иен (несколько сотен долларов).
Сообщается также, что по обвинению в продаже КНДР приборов двойного назначения — вакуумных морозильных сушилок, пригодных для производства бактериологического оружия, в четверг в Токио арестован 58-летний глава одной из японских торговых компаний.
ТОКИО, 10 авггуста 2006 года — РИА Новости, Андрей Фесюн

Другие светильники этого типа:

11 comments to Бывший сотрудник Nicon обвинен в шпионаже

  • admin

    У меня есть две, просто отличные)

  • admin

    «А у меня не получилось все листочки под струёй краски разлетелись… Прикрепила их малюсенькими кусочками скотча, но всё равно не ахти что, да и видны чуток места приклеивания.

  • admin

    «Может я не очень поняла, но

  • admin

    Дизайн интерьера и сочувствующе!

  • admin

    Смотрю на такие тумбочки-сундучки — и завидываю!

  • admin

    Я тоже раздумываю о панельках…но в спальне. Окно 2.10, но площадь комнаты невелика и поэтому кровать почти полностью перегораживает видимость нижней части окна. Боюсь, что всю красоту закроет.

  • admin

    а по мелочам — всегда и ко всем придраться можно)))… но не нужно, я думаю)»

  • admin

    Увидев три ответа, я безумно обрадовался!!! Но :( Прочитав их, я понял, что ответа так и нет. А ведь эта тема не только для меня — она весьма актуальна дл многих тысяч людей (не пофигистов). Еще раз: стандартная «советская» квартира с жб плитой 14 см. Комната: 2,6 х 2,6 м. Ванна — смотрите первое сообщение. Если верить феличите — то да — 200% «прорвемся» к соседям этажом ниже (а может, и до первого этажа прорвемся). Она «разрешает» только 150 кг на кв.м. Другой отвечающий советует смотреть что-то про серию дома. Но мы ведь на сайте ИДВ!!! Есть огормный перечень серий домов. Серий много, а плита перекрытия везле одна и та же. Везде — 14 см. толщиной жб плита. ИТАК — НАГРУЗОЧНАЯ СПОБНОСТЬ ЭТОЙ ПЛИТЫ?! ДОКУМЕНТЫ!!! НЕУЖЛИ НИКТО НЕ ЗНАЕТ?! :-(