Базэлцемент хочет стать крупнейшим поставщиком стройматериалов для Олимпиады

28.11.2013

Базэлцемент хочет стать крупнейшим поставщиком стройматериалов для Олимпиады

Крупнейшим поставщиком нерудных материалов, в частности, таких, как песок, щебень, гравий и другие, необходимых для строительства олимпийских объектов в Сочи (Краснодарский край), планирует стать Базэлцемент Олега Дерипаски.

Как сообщает газета Коммерсант, для этого на территории 6 га в 3 км от Имеретинской низменности, места строительства будущей Олимпийской деревни, компания возведет логистический центр.

В администрации Сочи подтвердили, что в районе Имеретинской низменности планируется построить единый распределительный центр, откуда стройматериалы будут поступать на все олимпийские стройки.

Участок 6 га, где к середине 2009 года Базэлцемент построит комплекс площадью 60 тыс. кв. м, расположен в районе реки Псоу, недалеко от границы с Абхазией. Инвестиции в логистический комплекс сама компания оценивает минимум в 10 млн. долларов.

Грузы будут поступать в основном по железной дороге, как с уже принадлежащих нам сырьевых месторождений в Северной Осетии, Краснодарском крае, так и с тех, что планируется купить у местных производителей. Есть договоренность о поставках с Малкинского песчаного карьера, — рассказал гендиректор Базэлцемента Дмитрий Савенков. Часть продукции будет поступать в логистический центр из порта (способен принимать около 5 млн. т грузов в год), который Базэл строит в 4 км.

По итогам 2007 года сам Базэлцемент произвел всего 300 тыс. т нерудных материалов, но в его планах к 2009 году увеличить мощности в Южном федеральном округе до 1 млн. т в год за счет покупки новых месторождений.

Базэлцемент управляет цементными и нерудными активами холдинга Базэл, создан в 2006 году. В управлении два действующих завода (общей мощностью 2 млн т в год) и три строящихся (5,5 млн. т). Объем производства цемента в 2007 году — 480 тыс. т, выручка — 68,01 млн. долларов.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Базэлцемент хочет стать крупнейшим поставщиком стройматериалов для Олимпиады

  • admin

    «Но я ещё полностью не разобралась, хочу съездить — вживую посмотреть. Пока только выбрала 2 марки. К сожалению, тут больше никто не порекомендовал другие.

  • admin

    В каком из икеевских планировщиков есть детские? Скачала с народа, но он вроде не старый? Поделитесь, пожалуйста, если у кого-то есть, планировщиком в котором детские и гостиные.

  • admin

    Что вы, собственный пример — он всегда самый проверенный

  • admin

    Возможные причины: широкие подоконники; плотно занавешанные шторы; цветы на подоконнике.

  • admin

    Да, кстати, мне тоже с перепланировкой вариант кажется самым нормальным

  • admin

    7. Hotpoint-Ariston HKE 9 X/HA

  • admin

    Помогите, пожалуйста с расстановкой в комнатах. Это первая моя трехкомнатная квартира — если заметите ошибки дайте знать.

  • admin

    «Образцово-показательные огороды

  • admin

    «штанга совсем не сантехника, но раз устанавливается в ванной, значит напишу в этой теме).

  • admin

    «1500+300+300=2100, а есть всего 1800, ничего не понимаю. Стенку ванной не подвинуть, для расширения прихожей, там трубы и канализация.

  • admin

    если можно посмотреть/потрогать в магазине — зачем в интернет-магазине заказывать-то? А плитку, обои можно наобум что ли? Уж точно жеж железную муху можно всегда найти куда пристроить, а плитку/обои «»неправильно ожидаемые»» только на выброс……. Моя имха, если чО….. «