Цемент

12.09.2013
Цемент

Данный тип вяжущего материала получил наибольшее распространение в связи с тем, что производимые с его помощью конструкции получаются самыми прочными. Цемент представляет собой сочетание мельчайших частичек получаемых после спекания определенного вида глины с другими компонентами.

Само спекание организуется в особых печах. В процессе измельчения к термо продуктам добавляю по необходимости иные компоненты, такие как песок, шлак, гипс и многое другое.

Такой процесс дает возможность осуществлять получение цемента с самыми разнообразными конечными свойствами.
Подразделяю цемент на портландцементы и шлакопортландцементы.

Среди первого типа особо выделяют те цементы, которые имеют высокую скорость отвердевания, а также имеющие в своем составе минеральные добавки.
Изготавливаемые конструкции, в зависимости от применяемого в них цемента, могут обладать неповторимыми свойствами.

Так, особо прочные бетоны применяются для обустройства взлетно-посадочных полос на аэродромах и обладают рядом уникальных свойств противостоящих воздействию низких и высоких температур.
Для классификации цемента по прочностным характеристикам применяется понятие марка.

Чем выше ее показатель, тем прочнее бетон, изготавливаемый с применением данного типа цемента. К примеру, марка 400 означает, что кубик с ребром в десять сантиметров выдерживает нагрузку не менее 400 килограмм на один квадратный сантиметр.

Наибольшее распространение получили марки от 350 до 500, хотя производится даже марка 700. Данный материал обладает достаточно малым временем отвердевания. Так процесс начинается уже через сорок-пятьдесят минут, окончание же процесса может лежать в пределах от десяти до двенадцати часов.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Цемент

  • admin

    «Такса убила… я думала живая… или…..????

  • admin

    Этот форум изучаю постоянно, нахожу интересующие меня темы, слежу за ними, но за всем не уследишь… Поэтому создала эту тему, и хочется попробовать собрать здесь побольше фоток, идей, советов, отзывов и рекомендаций.

  • admin

    Тоже планирую в ближайшее время покупку встраиваемой ПММ Бош. Действительно много хороших отзывов именно об этой марке. Для меня критерии выбора — наличие интенсивной программы (тоже хотелось бы отдраить все сковородки)) и экспресс-программа. Единственно мучает дилетантский вопрос — можно ли временно не встраивать встраиваимую пмм, т.к. гарнитура пока нет.

  • admin

    А по рабочим, это,-к сожалению, бывает. Не нравится если вам что они больше болтают, чем работают, расставайтесь и ищите других.

  • admin

    То есть все стены — межкомнатные — можно ломать? И это узнать можно только в этих безумных организациях с очередями? А балконом вы как-то по-особенному распорядились или оставили балконом? Как насчёт присоединения его к комнате?

  • admin

    Что вы, собственный пример — он всегда самый проверенный

  • admin

    А пыли в том и другом случае было море!