Цементный раствор для стяжки

28.11.2013
Цементный раствор для стяжки

Самой широко используемой стяжкой, является стяжка, имеющая в своем составе цемент, песок и гравий. Пропорции этих материалов составляются исходя из требуемых характеристик прочности. Смесь перемешивается вместе с водой, которая составляет от 10 до 25% массы цемента.

Цементные растворы делятся на легкие и тяжелые. Они отличаются в зависимости от объемной массы. У легких растворов она составляет менее 1500 кг/м. куб.

Тяжелые растворы имеют объемную массу более 1500 кг/м3. Характеристика прочности цементных смесей имеет прямую зависимость от водоцементного соотношения. Для примера возьмем цементные растворы марки 400.

Водоцементное соотношение равно 0.55%, прочность при этом равна 150 кг/см2. Если водоцементная характеристика будет равна 0.48%, то прочность будет составлять уже 200 кг/см2. При 0.4% прочность раствора будет 300 кг/см2, а при 0.3% — 400кг/см2.

Как видно, чем меньше водоцементное соотношение, тем выше прочность раствора. Когда стяжка высыхает, она уменьшается — усаживается. Методом борьбы с этим явлением являются компенсационные швы.

Они применяются если площадь стяжки составляет больше 30 м2, или длина какой-нибудь из сторон стяжки по протяженности более 6 м. Такие компенсационные швы впоследствии устраняются (заделываются).
По внешнему виду стяжку можно отличить по серому оттенку и шероховатости ее поверхности.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Цементный раствор для стяжки

  • admin

    Вот хорошая тема про Фугу Фреску, там пишут, что она в Кастораме бывает.http://forum.ivd.ru/…opic=70766&st=0

  • admin

    Когда-то был очень расторопный мч из Красноярска, который пытался меня к себе увезти, но я не увезлась:)

  • admin

    думаю, через 2 недели коридор будет готов. ванную жду уже на этой неделе.

  • admin

    Пусть денежный у всех наступит период,

  • admin

    Я бы объединил постирочную и ванну.

  • admin

    По спальне… у нас уже куплена кровать около 5 лет назад, привезем ее с другой квартиры. Вот она:

  • admin

    Что касается кухни. Раньше она у меня вообще была в углу и без естественного освещения) Но потом получился вот такой вариант. Тут хоть немного света есть. Мне было очень важно, чтобы кухня не бросалась в глаза, поэтому я отказалась от совмещенного варианта кухни-гостиной

  • admin

    «Здравствуйте! Помогите определиться с выбором ламината. Хочу шоколадно-коричневый пол немного под старину с имитацией однополосной массивной доски. Очень понравился Ecofloring art wood орех 425. Что Вы можете сказать про эту фирму, в интернете очень мало отзывов. Ламинат немецкий, но производят в Китае, именно этот факт и смущает. Может это ничего страшного, ведь у нас сейчас все в Китае производится.

  • admin

    Да, именно это я и имел в виду. Парапет кирпичный — снести его проблем не составит.

  • admin

    Но, чтобы примерить ее, нужны габариты. ЛИЗЕТТА, если можно, дайте ссылочку на эту лампу.